Дерматит или аллергия
Добрый день. Ребенку 4, Мес 6дней На шее появились красные опрелости в складках, покраснели щеки и шелешулись. Крема неотанин, бепантен, судокрем, цикопласт ля рош позе -не помогают. Педиатр прописала адвантан. Мазали 3 дня-прошло. Перестала мазать-снова покраснения. Ребенок в период сильного обострения чесал до крови. Сейчас тоже тянет руки к шее. Даю от зуда фенистил 5капель. Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото проявления аллергического дерматита.
Лечение:
Фенистил по 2 кап на кг массы тела 5 на 10-14 дней
крем адвантан тонким слоем 1р в день 7-14 дней.
Атопик крем 2-3 р в день
Рекомендации:
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
кожу не тереть, сушить промокательными движениями.
Гипоаллергенный быт и окружение (убрать из окружения ребенка все раздражители - цветы, животных, ковры, пыль, пух и т.д.)
Чаще проветривать и увлажнять помещение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На шеи проявления дерматита складок от трения, потения.
На животике проявления по типу потнички.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Наружно в области шеи крем Адвантан 1 р в день 10дней, пройти пожалуйста, полноценный курс.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Для тела использовать бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день.
Гель Липобейз для душа.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине.
Здравствуйте , похоже на проявление раздражительного дерматита и дерматита складок . наружно можете использовать крем НеоТанин
Принятый ответ
Здравствуйте! Это простой контактный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение или наоборот потливость
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 6 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями