Консультация аллерголог-иммунолога /

Сдали анализы — вопрос №2379323

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста анализы моего ребенка! А то очень переживаю ! Я думаю насечки надо будет делать ещё

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, с какой целью сдавали анализы? Что ребёнка беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Лариса Михайловна, когда кусают комары опухает место укуса и долго проходит

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
А зачем такое обширное обследование сдавали на глисты?
Клиент
Лариса Михайловна, сказали сдать! Так как в анализе повышенные Эзиофилы
Клиент
Лариса Михайловна, прикрепил так же анализы
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Антитела не являются стандартом диагностики паразитарной инвазии.
Только кал методом парасеп трехкратно с интервалом между сдачами в 3 дня.
По анализам повышены общий иммуноглобулин е и ЭКБ.
Антитела на паразитов нам не могут дать ответ есть сейчас инвазия или нет.
Аллергообследование при реакции только на комаров ребёнку не нужно.
Обследование мы проводим только при наличии конкретных жалоб при контакте с аллергенами (симптомы ринита, конъюнктивита, атопический дерматит).
У детей за счёт особенностей кожи может быть отёк на укусы, который долго сохраняется. Лечение такой реакции симптоматическое.
Клиент
Лариса Михайловна, не нужно ребенку делать насечки?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Нет, сейчас в этом нет необходимости.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Только профилактика укусов (использовать репелленты) и при возникновении реакции сразу давать антигистаминные препараты, обрабатывать место каламином или циндолом как можно чаще (наносить охлаждённым), при выраженных реакциях тонким слоем наносить адвантан 1 раз на ночь в течение 5-7 дней
Клиент
Лариса Михайловна, а вот где обнаружено написано в заключении! Это что такое обнаружено?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Это антитела, по ним мы не лечим, они нам не могут говорит есть сейчас инфекция или нет.
Необходимо сдать кал.
Клиент
Лариса Михайловна, ну мы сдавали соскоб! Ничего не обнаружено
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Это не тот анализ.
Я говорю про кал методом парасеп.
Клиент
Лариса Михайловна, а каломин лосьон или крем?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Лосьон
Клиент
Лариса Михайловна, хорошо,сдадим кал! А можно Вам потом прислать,чтобы Вы посмотрели?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Если будут положительные значения присылайте.
Клиент
Лариса Михайловна, спасибо Вам!
Клиент
Лариса Михайловна, и ещё такой вопрос! Каломин надо потом смывать водой?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Специально не нужно.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день!

Если ребенок не аллергик, то повышение аллергических маркеров вероятно вызвано лямблиозом. Его необходимо пролечить, но сначала доказать присутствие паразитов в организме с помощью кала на ПЦР к ДНК (гельмо- или протоскрин) или кал на паразитоз методом обогащения трёхкратный сбор с интервалом в 2-3 дня.