Пятна на коже
Появились 5 пятен на лобке и 1 на попе. Сначала чесались и были розового цвета как будто верхнего слоя кожи не было и это место блестело. Начала мазать мазь Тридерм и стало легче. На попе от Тридерм почти прошло, а на животе и лобке от 5 пятен осталось 2, но они стали похожи на кольцо. PS: сама себе назначила мазь Тербинафин, купила, но не могу использовать - нельзя при опухолях. У меня миома. Что это может быть? И чем мазать?
Здравствуйте , скорее всего это отрубевидный лишай -поверхностный грибок кожи . можете спокойно использовать крем тербинафин на миому он не повлияет
Здравствуйте!
Я рекомендую отменить лечение на 3дня и сдать соскоб на патологические грибы. При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Залаин 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды.
Если отрицательно, то проявления нуммулярного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Здравствуйте! Похоже на грибок , необходимо сдать соскоб ( не мазаться в течении 3 дней до сдачи анализа)
При + результате
Мазь Акримиколь 2 раза 2-4 недели
Дезинфекции нательного и постельного белья ( глажка) ежедневно
При - результате
Мазь Кандидерм 2 раза 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь