Повышены лейкоциты
Добрый день,33 неделя беременности,пришли анализы крови,повышены лейкоциты,СОЭ,нейтрофилы,понижены лимфоциты ,это говорит о воспалительном процессе и что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте
При беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты снижаются, а СОЭ растет.
СОЭ при беременности всегда повышается за счет изменения белкового состава плазмы крови и для него нет определенных норм.
Елена Борисовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели в норме, не говорят о воспалении. Во время беременности нормы совершенно другие.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не говорит. Это обычные изменения в картине крови при любой беременности.
Если вы чувствуете себя хорошо - никаких воспалительных заболеваний у вас нет.
Игорь Игоревич, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас нормальная для беременной кровь абсолютно
У беременных нормы другие
Гемоглобин на нижней границе нормы
Сдайте ферритин (норма 60-100)
Кристина Викторовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам все хорошо, незначительные отклонения при беременности могут быть, у беременных другие показатели крови
Галимат Нарзановна, спасибо
Анна, здравствуйте.
Не переживайте ? во время беременности в норме всегда повышается лейкоформула и СОЭ. Это не является признаком воспаления.
Единственное, у вас снижен гемоглобин, поэтому рекомендую вам принимать препараты железа - ФерретабКомп по 2 капсулы утром натощак 4 недели с последующим контролем уровня гемоглобина + ферритин + железо сыворотки.
Анна Николаевна, спасибо большое!
Рада помочь ?
Здравствуйте, анализ хороший. Лейкоцитоз беременных - нормальное, характерное состояние.
Гемоглобин с тенденцией к снижению, лучше конечно начать прием препаратов железа.
Во время родов будет ещё какая-то потеря железа, поэтому лучше подготовиться заранее.