Воспаление на лице

Добрый день. Месяц назад подмышками был дерматит. Прошла лечение. Прошло. Недели 1.5 назад в районе брови появилось покраснение. Через дня 4 опять подмышками воспалилось. Начала мазать мазью. Сейчас подмышками чисто, а вот в районе брови как нагноение пошло. Болячка. Все бы ничего, только вчера тест показал 2 полоски. Промываю перекисью. Еще есть герпес генитальный, но от него прошла большое лечение. Он меня не беспокоил несколько месяцев. Сейчас очень переживаю. Первая беременность абор по мед. показаниям. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста. Спасибо!

ВПР, генитальный герпес, гипотериоз
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Александровна, прикрепила

Ольга,фото мутновато ,здесь не было на покраснении пузырьков ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Александровна, сначала нет, сейчас меня смущают возле брови прям, как два воспаления, как маленькие прыщики.

Ольга,поняла Вас.
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция,возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова,это может быть ранка и почесав ,туда попадает инфекция ),заразно(можно заразиться при тесном контакте,через личные вещи -одежду,полотенце).
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить (это распространяет инфекцию)
-наволочку стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления инфицированного дерматита.

Рекомендую по лечению
Не мочить, чтобы не было распространения.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7 дней, далее крем бепантен плюс 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Наволочку менять каждый ло разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Лечение можно при беременности.
Не переживайте, опасного нет, главное пройти лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо)

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Возле брови были пузырьки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валентина Сергеевна, да, выскочили на днях прям. Само воспаление больше недели

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявление поверхностной бактериальной инфекции
Рекомендую наружно р-р фукорцина или бетадина 2 раза в день с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, аккуратно, ватной палочкой, и сверху через 15 минут крем фуцидин 3 раза в день 10-14 дней.
Не мочить высыпания, во избежание распространения. Отдельное полотенце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Михайлович, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо)

На здоровье?

Здравствуйте!
Ни какой речи о пребывании беременности не может быть.
Если вы страдали генитальным герпесом до беременности, рисков нет вообще, опасен только 1 эпизод во время беременности.
Сейчас на момент осмотра проявления воспалительные,
Их просто убрать фукорцином 2-3р в день 5 дн.
Не мочить.
Что было первично, сложно сказать.
Если даже герпес , то это тоже не несёт рисков.
Будете сдавать кровь, сделайте анализ на антитела М и G к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов с авидностью.
Он понадобится гинекологу при наблюдении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Петровна, большое спасибо) очень переживаю...

Беременность это вообще переживательное событие...
Берегите себя!
С медицинской точки зрения рисков в отношении герпеса нет точно!

Здравствуйте! По фото дерматит с присоединением вторичной инфекции ,контакт с водой минимален,полотенце бумажное,протирать раствором хлоргексидина ,потом р-р фукорцина нанести и потом мазь мупироцин 3 р в день 7 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать