Переход с одного кок на другой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как правильно сделать переход с ок Жанин на ок Ярина?Нужно ли делать 7 дневный перерыв после 21ой таблетки или начинать пачку Ярины сразу после последней таблетки Жанин? И ещё такой вопрос, какой кок более предпочтителен при мастопатии и эндометриозе Ярина или Жанин?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кок не лечит мастопатию , при эндометриозе лучше кок с диеногестом это жанин или силуэт, Ярина с дроспиреноном он не поможет. При переходе кок , жанин допиваете до конца упаковку , делаете 7-й перерыв и на 8 день начинаете новую упаковку ярину. Вы жанин плохо переносите?
Галимат Нарзановна, на Жанин стала сильно болеть грудь,появились отеки и пошел вверх вес,за три месяца +9кг…
Можно перейти на силуэт или клайру , из попробовать
Принятый ответ
Здравствуйте, при эндометриозе предпочтительнее Жанин. Если будете переходить на Янину, начинать после 7 дневного перерыва. Мастопатию кок не лечит, можно для профилактики добавить Мастодинон по 1 т 2р/д-3 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, допиваете, делаете перерыв 7 дней и начинаете Ярина. При эндометриозе Жанин, силуэт или Клайна предпочтительнее
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста,а если на Жанин уже второй месяц подряд не начинается кровотечение отмены, это норма или все таки лучше сменить препарат?(Тесты отрицательные)
Это норма, это значит препарат вам хорошо подходит
Елена Федоровна, но при приеме Жанин есть выделения в середине цикла (на 10-12)таблетке,характер выделений мажущие,светло-коричневые,не обильные-их продолжительность 2 дня максимум и хватает одной ежедневки на день.Это вариант нормы или нужно менять препарат?
По узи все было в норме,только тонкий эндометрий
Юлия, в принципе это нормально. Но если вам это смущает можно попробовать сменить КОК
Елена Федоровна, меня особо выделения не смущают.Подскажите,пожалуйста, а по какой причине могут быть такие выделения на фоне приема кок?
Эндометрий стал очень тонкий на фоне приема КОК и он подкравоивает в середине цикла. Попробуйте на Клайру или силуэт перейти
Елена Федоровна, если эндометрий тонкий это не опасно?Не будет никаких негативных последствий для здоровья?или может чтоит перейти на меньшую дозировку эстрогена ?
Нет, не опасно. Это значит, что КОК хорошо действует
Принятый ответ
Здравствуйте. Допиваете упаковку до конца, делайте перерыв 7 дней и начинаете новый препарат, при эндометриозе препараты выбора это Жанин или силуэт
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
При наличии эндометриоза рекомендую остаться на Жанин.
Если все-таки хотите перейти на Ярину, то начинаете прием КОК после 7-дневного перерыва.
Анна Николаевна, подскажите пожалуйста,а если на Жанин уже второй месяц подряд не начинается кровотечение отмены, это норма или все таки лучше сменить препарат?(Тесты отрицательные)
Также уже второй месяц есть незначительные скудные светло-коричневые выделения на 10-12 (длительностью около двух дней,хватает одной ежедневки в день), по узи все в норме,только тонкий эндометрий
Юлия, здравствуйте.
В норме при приеме КОК могут отсутствовать выделения, это говорит о хорошей переносимости препарата.
Тонкий эндометрий на КОК вариант нормы.
Анна Николаевна, подскажите,а выделения на 10-12 таблетке скудные, могут быть из за того что эндометрий истончился?являются ли такие выделения поводом для смены кок ?