Жанин и Амоксиклав

Здравствуйте, с 25 июня начала впервые приём Жанин ( назначили, так как длительно месячных не было, признаки аденомиоза), вчера назначили Амоксиклав в дозировка 1000 мг 2 раза в день, выпила 2 таблетки, сегодня, в середине цикла мажущие выделения. Может ли быть это при приёме Амоксиклав и Жанин, и как быть дальше

СПКЯ
35 лет

Здравствуйте! Такие выделения могут быть на фоне приема кок, так как идет адаптация организма в течение 3 мес , и такие выделения и при приеме антибиотиков могут быть тоже , ничего страшного, продолжайте принимать кок. Кок и антибиотики принимайте с разницей по времени минимум 2-3 часа

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, организм ещё адаптируется к приёму препарата и так могут влиять антибиотики, при этом контрацептивный эффект не снижается. Спокойно продолжайте приём препаратов, но принимать желательно с интервалом в 2-3 часа.

Здравствуйте! У вас идет период адаптации, поэтому сейчас идут выделения. Такая ситуация может быть в течение приема первых 3 упаковок. Если выделения приносят выраженный дискомфорт можно добавить настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки. Не переживайте. Старайтесь разделять прием а/б и КОК.

Здравствуйте! Это нормальная реакция организма на поступление гормонов, может продолжаться 2-3 месяца. Если выделения становятся обильные, то нужно принимать транексам по 500мг*3р в день 3-4 дня. КОК и антибиотики можно принимать вместе, но с разницей в 2-3 часа. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это норма при приеме кок а первые три месяца
Так проявляет адаптация организма к гормональному препарату . Пока наблюдайте в течение трёх месяцев , если более трёх месяцев будет продолжать , необходимо будет подобрать другой кок

Сейчас можно начать принимать Транексам 500 мг 3 раза в ,это кровоостанавливающий препарат .так же причиной может быть прием Амоксиклава.