Консультация гинеколога /

Тянет живот уже неделю иногда дискомфорт что мешает спать — вопрос №2379634

Тянет живот и поясница иногда болит, задержка 2 дня. Тянет уже неделю, врач меня не смотрела по узи проблемы не увидела. Пмс не страдаю.Есть миома , воспаление яичников ставили хроническое.Тест на беременность отрицательный

Возраст: 45

Хронические болезни: Миома и сальпингоофрит двусторонний хроническии

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так УЗИ делали или нет?
Клиент
Галимат Нарзановна, сейчас загружу

Акушер, Гинеколог
По УЗИ все хорошо. Миома матки есть, но она таких жалоб не даёт. Сдайте анализ крови клинический и Срб , чтобы посмотреть есть воспаление или нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно сейчас у вас воспаление. Сделайте УЗИ малого таза
Клиент
Асиет Шихамовна, забыла сказать был плохой мазок сказали молочница и прописали полижинакс свечи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Из-за плохо мазка живот и поясница болеть не должны. Сдайте общий анализ крови.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, болезненность связанна с задержкой Менструации, Вероятнее всего. Задержка до 10 дней является нормой. Она возможна на фоне перенесенных орви, стресса, гормонального сбоя . Можно проставить св. Индометациновые в задний проход на ночь- 7 дней, обладают противовоспалительным, обезболивающим эффектом, снимут спазм в малом тазу.
Клиент
Радмила Койруновна, у меня тянуло до задержки, это не может быть воспаление яичников? К врачу записалась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Больше похоже на предменструальный синдром. На фоне гормональных изменений Происходят изменения в репродуктивных органах, Отсюда и боли. Конечно, Исключить воспалительный процесс тоже нужно, Вам поможет только очный осмотр доктора. Во всяком случае рекомендованые мною свечи будут эффективны и при воспалении и при ПМС. Далее лечение при необходимости вам скорректируют после осмотра?