Консультация инфекциониста /

Сыпь по телу — вопрос №2379668

Здравствуйте, ребенок 8м2н, в субботу вечером поднялась температура 38г, дали ибупрофен, на утро понедельника температура поднялась до 38.9 и с понедельника по сегодняшний день температура прыгает то 38.8 сбиваем до 38.3 иногда и ниже чередовали ибупрофен и парацетамол , вчера вечером дали жаропонижающее в 20:00 и последний раз сегодня в 7 утра так как температура была 38.6 и после темпиратура пока что держится 37.2, но появилась сыпь (фото прилагаю) по всему телу , получается сегодня 4 день как мы температурим, сдавали кровь во вторник все в норме, вчера мочу сдали тоже все в норме, скажите пожалуйста что с нами может быть почему анализы в норме но температура и сыпь?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Сыпь по фото более похожа на аллергическую - возможно сиропы жаропонижающие были с каким-то вкусом - на это пошла реакция. В лечении стоит дать капли фенистил, адсорбент ( смекта либо полисорб) и все купируется!
Принятый ответ
Клиент
А как давать смекту она у меня с ванилью и фенистил в какой дозе?
Гепатолог, Инфекционист
Фенистил 5 кап 1-2 раза в день
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! это Розеола, герпес 6 типа
Ребёнок на этапе выздоровления
Температура высокая сменилась сыпью
Кровь в норме может быть при вирусных инфекциях
Не переживайте
Сыпь обрабатывать не нужно