Гнойная ранка на пальчике на ноге

Ребенок 4 месяца неделю назад травмировал палец (подушечку) на ноге. Возможно зацепил ногтем (трет нога об ногу) или я во время стрижки ногтей уколола его кончиком ножниц. Промыла пальчик и забыла. Два дня назад обнаружила, что палец красный, немного припухший, с присутствием гноя. Выдавила гной, обработала мирамистином, на ночь приложила левомеколь. Утром следующего дня обратились к хирургу, сказал что ничего страшного, еще 2-3 дня обрабатывать и прикладывать Левомеколь. Сегодня пальчик все равно припухший, красный и есть гной. Нормально ли что на 2 день покраснение и гной сохраняются. Может быть есть какие-то дополнительные рекомендации? Прикрепляю фото 2 дня назад и сейчас

Нет
24 года

Александра, здравствуйте.
Я бы назначил ровно то же самое лечение, и раз оно не дает положительного эффекта, то необходимо показаться врачу - обязательно.
Гноя там точно ничтожно мало, но эту крышечку в виде корочки надо убирать.

Спасибо за ответ. Хирург диагностировал фурункул. Вскрыл пузырь. Назначил лечение. Бетадин 2 раза в сутки. Не уточнила, можно ли малыша купать в ванне или пока ограничиться подмываниями?

Принятый ответ

Лучше подмывать пару дней. А если и купать, то в ромашке. Это идеальное средство для вас.