Лейкоциты в моче у ребёнка до 200

Девочка 10 лет. На фоне приема Асит был сдан анализ мочи в начале мая , лейкоциты 15-20, начали лечение с фурагина, лейкоциты повышались. Далее супракс, сбили до 10, снова начался подъем. На фурадонине держались в Районе 10, на монурале 8-9, далее канефрон. Через 3 недели канефрона 35-40,(позже был получен анализ и нового лечения не было) через месяц 200, назначены уколы цефтриаксона, сбили до 10. Монурал снова 3-5 лейкоцитов. Проведены 3 узи почек,мочевого , органов малого таза. сделана цистоскопия . Никаких болей , изменения температуры нет. Проверена гинекологом, взят мазок. Кровь тоже в норме. По ничепоренко лейкоциты 6000. Щас ожидаем посев, и анализ суточной мочи. Что это может быть? Если никаких болей ни в спине , не при мочеиспускании, все обследования кроме мочи в норме. но лейкоциты снова 50-70. Диагноз ИМП

Аллергия на берёзу, одуванчики, ольху, кошку
10 лет

Здравствуйте а моча визуально мутная с запахом? Собираете все по правилам средняя порция мочи в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом? Выполнена цистоскопия или цистография?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Олеговна, здравствуйте, моча без запаха, когда плохо собирала сама, была примесь, на данный момент моча чистая. Причём сдавали среднюю порцию с утра а двух разных клиниках а одной 50-70 лейкоцитов , в другой 6-9. То что с рентгеном и гелем сделано .

Вероятнее всего анализ мочи в норме. Стоит сдать ещё раз. Прикрепите посев как придёт, перед сдачей анализа рекомендую выполнить ванночки с отваром ромашки местно по 5-7 минут 2-3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Олеговна, сдали ещё раза 4 , от 30, до 70 лейкоцитов разброс. Посев ещё не готов. На понедельник назначена цистоскопия под наркозом. Суточная в норме моча. Несмотря на монурал после цистографии анализ снова с большим количеством лейкоцитов.

Очень странный момент, а вы посев контролируете перед каждым обострением

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Олеговна, нет, посев был назначен впервые с мая месяца, как все началось. Сдан во вторник, в ожидании результата.

В вашем случае посев мочи на флору с чувствительностью должен выполняется перед каждым обострением, так как возможно у реьенка просто нет чувсвительности к назначенным препаоатм в следствии этого и нет эффекта

Принятый ответ

Обязательно исключать хронический цистит, который даёт постоянные обострения в виде плохих анализов. А это как раз цистоскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Олеговна, поняла , спасибо, тогда ждём посев и результат цистоскопии. Хорошего дня вам.