Можно ли играть в футбол при тромбозе?

Здравствуйте. В Июне 2024 на левой ноге опух голеностоп, потом оттек ушел, зажало в левой икроножной мышце, затем началась боль в области подколенной части, проколол уколы, боли не было, но к вечеру нога оттекла в районе голеностопа и берцовой кости. В конце июля пошел на УЗИ. Заключение прилагается и лечение тоже. Сделал повторное УЗИ 22 августа. Также прилагается заключение. Вопрос в следующим. Могу ли я нагружаться, играть в футбол, ходить в тренажерный зал?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Играть в футбол, где имеется риск травмы я бы не советовал ближайшие 2-3 месяца. В тренажерном зале нельзя упражнения, которые сопровождаются подъемом тяжести более 10-15 кг. В связи с этим, вам нужно ходить, плавать, кататься на велосипеде - это лучшие варианты.

Алексей Владимирович, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
В футбол до окончания лечения играть не стоит. Полезны циклические физические нагрузки - ходьба,плаванье, велосипед, бег. Подъем тяжести вреден, в зале стоит ограничиться небольшими весами.

Принятый ответ

Здравствуйте! После перенесенного тромбоза в течение 2-3 месяцев играть в футбол не стоит, поскольку есть риск повторных травм. Можно давать кардионагрузки (легкий бег, ходьба и др) но в идеале все это делать в компрессионном чулке 2 класс компрессии