Боли в левом боку

Два дня назад ночью началась тошнота, потом открылась рвота, стала сильно болеть голова. На утро стали беспокоить боли в левом боку, ближе к рёбрам. Боль не постоянная а какая то пульсирующая. Днём ещё раз была рвота и сильные головные боли. Отпустило только к вечеру. Спазмы в боку переодически возникают. Сходила на УЗИ( результаты прилагаю) сдала анализы( результаты прилагаю). Что мне сейчас необходимо сделать или пропить?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Жду анализы

Ольга Алексеевна, анализы приложила

Здравствуйте! На данный момент настораживают признаки пиелонефрита. Нужно исключить обострение. Как будет возможность -приложите анализ мочи.
В остальном всё в порядке.
И да, пиелонефрит может сопровождаться рвотой. Редко, но бывает.

Ольга Алексеевна, анализ мочи прикрепила.

Моча хорошая.
А нарушений диеты не было? Может праздник какой-то? Жирное, жаренное, майонез обильно?

Ольга Алексеевна, вроде нет, всё как обычно. Беспокоит то что бок левый досих пор переодически прихватывает. Подскажите из за стресса и недосыпа может быть такая реакция организма?

Это может быть и проявление невралгии. Возникает из-за стресса, тревоги.

Ольга Алексеевна, что то можно пропить чтобы снять спазмы ?

Да, любые нпвп. Например найз 100 мг, 1т 2р в сутки 5 дней. На время приёма нексиум 20мг 1т в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте
А полный анализ крови, мочи сдавали?

Евгения Сергеевна, сегодня сдала общий анализ мочи. Кровь общий не сдавала.

Приложите мочу тоже пожалуйста

Евгения Сергеевна, будет позже немного обязательно приложу.

Хорошо, отметьте в комментариях как придёт.

Евгения Сергеевна, анализ мочи прикрепила

Анализ мочи хороший- дело не в почках.

Вероятнее всего диспепсический синдром- что-то было съедено не то.
Сейчас Нольпаза 40мг/ Нексиум 40 мг 1т утром до еды 10-14 дней
Дюспатолин 200мг по 1т 3 раза в день, до еды до 1 месяца
Креон/ Эрмиталь по 10000 ед по 1 кап 2 раза в день во время еды 5-7 дней
Регидрон 1 пакет на 1 литр воды, по 1 столовой ложке каждые 10 минут- для восстановления водного баланса.