Мазок на флору
Добрый день. Беременность 39 недель. Делали мазок на флору, к врачу еще не скоро. Но очень волнуют полученные результаты. Какие нужно принимать на их основании препараты для лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ неплохой, но есть Кандида, по простому молочница. Если есть жалобы на выделения белые творожистые поставьте свечи Пимафуцин 6 дней во влагалище на ночь.
На время лечения половые контакты только с презервативом, откажитесь от синтетического белья подмываемся только теплой водой без мыла не используйте одноразовые прокладки
Контроль мазка через 14 дней после лечения.
Не переживайте, молочница часто обостряется в беременность, так как падает иммунитет. Никаких рисков для мамы и малыша нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть зуд, жжение, творожистые выделения?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Выявлена Кандида, в остальном мазок хороший. У Вас есть жалобы на зуд, жжение, необычные выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это кандидоз.
Лечение:
1. св. Залаин однократно вагинально
Или
Св Пимафуцин 6 дней вагинально
Или
Св.Экофуцин 6 дней вагинально
2. Если есть зуд снаружи: крем Залаин или Пимафуцин по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней
3. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть Кандида
Вам скоро в роды
Поэтому санация нужна
Свечи Полижинакс во влагалище 6 дней