Консультация педиатра /

Почему не ест малыш? — вопрос №1271833

Столкнулась с такой проблемой ребёнку 3 месяца перестал есть,ест очень плохо, пример даже сегодня последний раз поел в 11 часов ночи, проснулся кушать в 8 утра там и не поел, в 10 утра попыталась покормить 40 грамм и все, сейчас на смеси нутрилак с рождения, до этого ели нутрилак антирефлюксный, были проблемы с едой но он хотя бы съехал свою норму, из за чего такое может быть из за того что перешли на обычную смесь??? Пожалуйста помогите я переживаю за своего ребёнка и не знаю что мне делать, 13 числа нам на приём к врачу я спрошу почему это, ну а что мне сегодня делать как заставить малыша покушать

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Ночью ест хорошо?
Клиент
Зоя, ест на ночь в 11-12 ночи, утром часов в 7-8, и опять начинаются игры с едой

Педиатр
То есть ночью ест нормально, спокойно? Это ложный отказ от еды, длится 2-3 недели. Выход здесь это кормить в полусонном состоянии.
Клиент
Зоя, у нас это началось как поменяли смесь а поменяли мы её к 2 месяцам
Педиатр
Бывают срыгивания более двух столовых ложек за раз? Стул с прожилками крови, пеной, кислым запахом? Беспокойство при кормлении?
Клиент
Зоя, он у меня спит запеленованый, и часто выпадает так что его кормим сонного, но он начинает уворачивать голову так что бы сбить бутылку со рта и так можно минут 10 возится и он начнёт плакать, когда не спит точно так же только уже без пелёнки, руками сбивает бутылку лишь бы не кормили
Клиент
Зоя, стул тьфу тьфу тьфу нормально все
Клиент
Зоя, не срыгивал тьфу тьфу тьфу тоже не разу
Педиатр
А почему тогда смесь была антирефлюксная?
Клиент
Зоя, болел животик были запоры но без крови без всего
Клиент
Зоя, он и её через раз, один раз мог поесть второй раз игратся но поесть, мог не есть
Педиатр
Просто антирефлюксная смесь это смесь для тех, кто срыгивает.
Сдавали копрограмму, кал на углеводы?
Педиатр
С каким весом родился и какой вес сейчас? Сколько раз и по сколько кормите?
Клиент
Зоя, нет, не сдавали
Клиент
Зоя, антирефлюксная не только от срыгиваний но и от коликов и запоров
Клиент
Зоя, родился ровно 3 кг, были у врача 24 января весили 4250, сейчас ест по 120 грамм
Клиент
Зоя, кормим каждые 3-3,5 часа
Педиатр
На этот вес и возраст должен съедать примерно по 90 мл при кормлении 8 раз в день.
Прибавка веса не очень большая , но и не критичная.
Рекомендую сдать копрограмму, чтобы исключить воспаление, также по ней можно будет предположить или исключить аллергию к белку коровьего молока, потому отказ от еды иногда бывает при этой патологии.
Клиент
Зоя, спасибо вам за ответ, я вас поняла
Педиатр
Здоровья малышу!