Муж эпилептик, можно ли беременеть
Здравствуйте! Муж болеет эпилепсией, первый приступ случился в 27 лет, мама с рождения болела эпилепсией и умерла от приступа. Сейчас думаем о детях, муж принимает депакин и ламотриджин, по плану лечащего врача должны перейти именно на ламотриджин. Диагноз поставили: идиопатическая генерализованная эпиоепсия с изолированными судорожными приступами. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне беременеть, если муж принимает такие препараты и у него стоит такой диагноз? Большая ли вероятность, что ребенок может унаследовать эпилеспию? Спасибо!
Здравствуйте! Этот вопрос нужно обсудить в центре планирования. Есть врачи генетики, которые подробно разберут ситуацию с мужем и его наследственностью. Если не знаете где находится такой специалист, нужно обратиться к гинекологу в женской консультации где потом будете наблюдаться.