Консультация нейрохирурга /

Можно ли удалить кисту в голове — вопрос №2380243

Здравствуйте! У меня вопрос... При рождении меня вытаскивали щипцами и в правой височной области у меня образовалась киста из-за которой по детству мне поставили диагноз Эписиндром в последствии с 15 лет у меня образовалась уже эпилепсия, проблема в том что приступы происходят раз в месяц или раз в два месяца тоесть как мне объясняли с такой периодичностью даже инвалидность не дают а самое большая проблема что она якобы не операбельная, но так как сейчас медицина должна быть уже лучше хотелось бы знать можно ли кисту эту удалить, потому что я всё время как на острие ножа так как по объяснениям медиков когда она начинает свою "подвижность" У меня случается приступ из-за которого я поменял уже кучу работ так как никто больных не держит а инвалидность не дают

Возраст: 35

Хронические болезни: Эпилепсия

Нейрохирург
Здравствуйте. Нужно смотреть снимки.
Нейрохирург, Рентгенолог
Доброго времени суток! Без снимков МРТ головного мозга адекватно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным