ВИЧ на улице

Здравствуйте, случилась такая ситуация. Шла на улице, идет дождь, у нас грязь я в сланцах. Передо мной падает алкаш, возможно что то себе разбивает до крови . Мин через 7 я прошлась по тому же месту. Естественно все сланцы и ноги в грязи. Пришла все помыла водой и руками. Заметила на сланцах красные разводы. Возможно ли так заразиться ВИЧ , если это была кровь пьяного человека, у меня заусенец на пальце втрой день. Больше ранок нет.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В описанной ситуации риска заражения нет ничем, не переживайте, ВИЧ не передается так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть если даже это была кровь, можно не переживать?

Да, даже так нет риска.
Опасность представляет попадание свежей крови в свежую кровоточащую рану, у Вас этого не было, поэтому переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

За минут 7 вирус бы погиб?

Да.

Принятый ответ

Здравствуйте, я думаю что не стоит волноваться о описанной ситуации. Заражения не могло быть.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! При описанных вами обстоятельствах риска заражения ВИЧ и другими инфекциями нет. Не переживайте!.

Принятый ответ

Здравствуйте, риска в ваше ситуации нет. ВИЧ инфекция так не передаётся, вирус мгновенно погибает в окружающей среде. Необходим контакт кровь в кровь - инъекция или половой контакт