Сыпь у малыша

Добрый день. Малыш 6.5 месяцев. Появилась сыпь, на спине, животе, на локтях. На шее еще есть. Ребенка никак не беспокоит Мы на гв Прилагаю фото. На что похоже это?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото высыпания по типу потницы, смазывать Неотанин / 2 раза в день

Купать ребенка в обычной воде

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний

Принятый ответ

Мари я,здравствуйте!
У ребенка раздражительный дерматит.
Причина его появления связана с трением, влажностью, перегреванием.
Рекомендую:
Неотанин крем или лосьон 3р в день 7 дней.
Следить за режимом температуры и влажности воздуха в помещении;
Чаще устраивать воздушные ванны ребенку, чтобы кожа малыша могла дышать;
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды, обращать внимание на воротнички на одежде - не должны давить, вырезы должны быть глубокие и не создавать окклюзию;
Чаще протирать естественные складочки кожи малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я считаю, что это проявления вирусной экзантемы.
Часто сыпь появляется без признаков орз.
Лечение симптоматическое.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Долго не купаться.
Проходит в течение 10-14дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями