Что означают результаты анализов

Добрый день. Можете подсказать что означают результаты анализов?

34 года

Здравствуйте, а симптомы есть у Вас? Титр маленький. Вероятнее всего Вы перенесли кишечную инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Михайловна, более года назад была кишечная инфекция, осенью лямблии лечила. С июня лечусь, диагноз ставят срк/сибр, в июне антибиотики, в июле повторили, симптомы возвращаются спустя неделю. Сдали вот этот анализ. Хочется понять что действительно срк и начать лечение уже с психотерапевтом и тп. Из симптомов бурления, жидкий стул. Принимаю сейчас энтерол и Тримедат, с ними куда лучше. Есть смысл что-то досдать?

Титр маленький для назначения лечения. Посев кала на бактериологическое исследование выполнялся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Михайловна, возможно не очень поняла вопрос. В апреле на дисбактериоз сдавала, в июне на хилорри бактери, на сальмонеллёз ( собака подхватила пару месяцев назад), все отрицательно. Получается, просто лечу срк, если титр маленький?

Если сдавали, значит в Кале ничего нет и соответственно лечить на данный момент инфекцию не нужно. Занимайтесь СРК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Михайловна, благодарю!

Принятый ответ

Если волнуйтесь, можете сейчас сдать посев кала на диз группу и сальмонеллез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Михайловна, спасибо, досдам на всякий случай

Здравствуйте!
Возможно ранее болели дизентерией.
Нужно знать жалобы, посев кала на дизентерийная группа

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы недавно перенесли кишечную инфекцию, то возможно она была вызвана шигеллой.
В случае отсуствия кишечного расстройства сейчас ничего предпринимать не надо.
Если есть симптомы кишечной инфекции, то надо сделать посев кала на патогенную и условно патогенную микрофлору.