Консультация гинеколога /

Слабая полоска на тесте — вопрос №2380332

Добрый день! 06.08 была овуляция (было подтверждено на узи), в тот же день был ПА. На данный момент первый день задержки (если исходить из теории, что после овуляции менструация приходит через 14 дней). Утром сделала тест, очень бледная полоска, почти не видна (фото прикрепляю), сдать кровь возможности нет пока, подскажите, пожалуйста, могут ли критические дни приходить позже, чем через 14 дней после овуляции ?

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Да могут конечно

Если нет возможности сдать кровь на хгч, повторите тест завтра.
С каждым днем полоска должна быть чётче.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ на сроке 5 недель от первого дня месячных.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день, поняла, спасибо большое

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да, могут, максимально через 16 дней.
Если не наступят, то наиболее вероятно, что беременность есть
Клиент
Елена Борисовна, добрый день, поняла, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Могут. На данном тесте еще нельзя четко сказать, что беременность. Идеально сдать хгч
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, поняла, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Пока принимайте фолиевую кислоту 4мг утром ежедневно
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Да, может менструация быть позже, но обычно через 14 дней. Повторите тест через пару дней, слабая полоска есть, если это беременность, тест станет ярче
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, поняла, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь!