Фенибут можно ли пить алкоголь после него

Подскажите пожалуйста пью фенебуд со вторника утром и вечером по 1 таблетки ! Сегодня приехали на день рождения выпила стакан пиво и задумалась можно ли вообще пить алкоголь после принятия фенибута ? В 11 часа дня приняла таблетку фенибута и больше не принимала прошло только 8 часов вот сейчас сижу переживаю сильно ! Что выпила алкоголь ! Через сколько после фенибута можно пить алкоголь ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Период полувыведение препарата Фенибута составляет около 5 часов, то есть полностью препарат выводится примерно через 15-20 часов вместе с его метаболитами. Фенибут с алкоголем может давать непредсказуемые побочные реакции. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, прошло 9 часов подскажите не будет ли сильно побочных эффектов если я начну сейчас принимать алкоголь?

думаю что не будет, желательно перерыв до 12 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Однократное употребление небольшого количества алкоголя сразу после приема фенибута может не привести к серьезным последствиям, это сочетание может повысить риск сопутствующих эффектов, таких как угнетение ЦНС, повышенная сонливость, нарушение координации и другие.

Рекомендуется избегать сочетания фенибута и алкоголя в течение хотя бы 24-48 часов после приема препарата, чтобы минимизировать риски.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александр Юрьевич, скажите пожалуйста уже прошло 9 часов ! Серьезных же последствий я не сделаю если начну пить алкоголь

Рекомендую не принимать алкоголь в сочетании с Фенибутом.

Принятый ответ

Здравствуйте. При однократном употребление алкоголя в умеренных количествах - ничего не будет.
Лучше избегать приёма фенибута и алкоголя около 24 часов, во избежании побочных действий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александра Игоревна, подскажите пожалуйста а какие побочные действия могут быть уже прошло 9 часов после принятия таблетки не чего серьезного для здоровья не будет если я начну выпивать алкоголь?

От одноразового применения ничего не будет . Побочные действия любые , предсказать сложно .

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше не совмещайте с алкоголем, это очень плохо сказывается на печени, так же могут быть иные побочные эффекты, думаю при однократном приеме ничего критично не случится с Вами. На дальшее не принимайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вита Григорьевна, прошло 9 часов серьезных побочных эффектов не будет ? Если я начну выпить алкоголь

Вообще не желательно но 6 часов прошло уже ,тогда если будите употреблять после приема выдержите сутки перед очередным приемом препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо большое , а то я начиталась там прям страшное пишут

Принятый ответ

Здравствуйте.

Фенибут и алкоголь совместимы можно принимать одновременно, но необходимо учитывать, что опьянение наступит с меньших доз алкоголя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Сергей Николаевич, то есть если прошло 9 часов побочных действий не будет верно ?

В данном случае речь идет не о побочке, а о негативном взаимодействии; негативного взаимодействия между фенибутом и алкоголем - нет; за исключением - более быстрого опьянения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Сергей Николаевич, подскажите пожалуйста а побочнк серьезных не будет после 9 часов как приняла таблетку ?

Это нельзя называть словом "побочка" (побочное действие), побочка (побочное действие) есть только у лекарственных препаратов; алкоголь нельзя называть лекарством; в данном случае речь идет о негативном взаимодействии лекарства (фенибут) и алкоголя; такого негативного взаимодействия нет - в принципе и его нет после 1, 2, 3, ...9, 24 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Сергей Николаевич, извините за мою безграмотность значит не каких последствий не будет если я сейчас выпью алкоголь ? (Уточню )

Последствие которое можно ожидать - состояние опьянения наступит с меньших дох алкоголя.