Совместимость препаратов
Добрый день. Болят суставы, пью второй день мовасин в дозе 7,5 мг Сегодня голова болит, можно ли выпить кетонал? Совместим ли кетонал с мовасином?
Принятый ответ
Добрый день
Данные препараты совместимы
Кетонал выпить можно !только добавьте к лечению омепразол 20 мг на ночь
Светлана Владимировна, а для чего омепразол?
Кетонал и мовасин действуют на слизистую желудка
Чтоб предотвратить негативное воздействие на нее
Светлана Владимировна, поняла
Спасибо за ответ!
Не болейте !
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, принять совместно можно один раз, но не на постоянной основе, так как они взаимодействуют между собой.
Параллельно с Мовасином принимать Омепразол 20мг 1т 1р/сут за 30мин до еды, для защиты желудка.
Полина Викторовна, спасибо
А может есть какое-то обезболивающее, которое не взаимодействует с мовасином?
Все НПВС будут взаимодействовать. Именно на ЖКТ усиливается влияние. Разово можете принять, не переживайте, ничего не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, данные препараты совместимы между собой, никаких последствий не будет. Однако для прикрытия желудочно-кишечного тракта лучше добавить Омез 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вышеуказанные препараты совместимы, можно вместе принимать.