Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №2380611

77 просмотров

Здравствуйте!Месяц назад стал появлятся звон в ушах.А неделю назад появилась головная боль с правой стороны отдающая в ухо.Боль-ноющая,то усиливающая,то слабая.Обезбаливающие не помогают,немного притупляют боль.Сходила к отоларингологу на осмотр.Врач сказал,что с ушами все в порядке, и перенаправил к неврологу на подозрение -воспаление тройничного нерва.Можно мне до приема врача выписать какое-нибудь обезболивающее,чтоб хоть как-то вытерпеть до дня приема к врачу?Спасибо,заранее.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог
Здравствуйте. С правой стороны где именно?
Клиент
Здравсвуйте,Анастасия Владимировна!Боль за ухом,затылочная часть,височная.Ровно правая сторона

Скидка 15% на анализы.

Невролог
Доброе утро. К тройничному нерва эта локализация отношение не имеет. Боль стреляющая или ноющая, ломящая? Боль в шейном отделе позвоночника есть?
Клиент
В основном ноющая.В затылочной части боли есть но только по правой стороне.
Я еще связываю эту боль после массажа воротниковой зоны.В санатории массажист мне в районе шеи с пр.стороны надавила и что-то щелкнуло.После начала болеть голова,но позже боль прошла.И теперь периодически этим боли уже 2ю неделю беспокоят,то нарастают,нто затихают.Обезболивающие не помогают.
Невролог
Могу предположить, учитывая жалобы и локализацию боли, мышечно-тонический синдром или невралгию затылочного нерва. По лечению добавить толперизон 150 мг по 1/2 т утром и вечером 2 недели. Если снизится давление, то препарат отменить.
Место на область боли гель диприлиф и надо добавлять по лечению антиконвульсанты (габап5нтин или карбамазепин), но препарат рецептурный.
Клиент
Огромное спасибо,Анастасия Владимировна, за Ваше заключение и помощь ?Завтра сразу утром в аптеку.От постоянной головной боли будто глупеешь и ничего уже не соображаешь.Всего Вам доброго, светлого и большущих успехов в вашем благородном и необходимом труде!?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Грудничок не ходит по большому
25 октября 2020
Ильмира
Вопрос закрыт
Красная болячка в ушной раковине
18 января 2023
Дмитрий
Вопрос закрыт
Перелом запястья
1 февраля 2024
Юлия
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Светлана Юрьевна Дробященко
57 отзывов
Невролог, Нарколог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Лилия Альбертовна Акбашева
82 отзыва
Невролог
2019-2024, ФГБОУ ДПО &quo
Опыт работы: 5 лет
Татьяна Владимировна Успенская
101 отзыв
Невролог, Детский
2012-2018 Лечебное дело
Опыт работы: 4 года
Алена Алексеевна Понарина
60 отзывов
Невролог
КГМУ педиатрический факул
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Неврологу Дарья Мирная
Доброжелательный, внимательный специалист. Дарья Александровна, очень быстро и развернуто...
— Ольга
фотография пользователя
Неврологу Алина Проневич
Доброжелательное. Довольна ответом Внимательная, чётко и по делу ответила!!!
— Татьяна, г. Кемерово
фотография пользователя
Неврологу Алена Понарина
Очень внимательная к проблеме, старается вникнуть в самую суть проблемы. На высшем уровне....
— Руслан