Консультация терапевта /

Месяц температура 37-37.2 — вопрос №2380631

Здравствуйте! 1 июля почувствовала боль в горле и температуру, начала полоскать горло и арбидол, неделю полечилась температура 37.1 к вечеру 37.4. Далее терапевт выписала азитромицин 5 дней и полоскать горло. Все это я делала и ничего, пошла на прием к Лору, она выписала цефиксим 7 дней и горло полоскать кетопрофен-лор. Пью цефиксим 5 дней температура утром 36.8 а к вечеру 37.2. Не знаю как быть. Кровь сдавала, терапевт сказала чуть повышен соэ. Тест на ковид не брали так как я не сразу обратилась к терапевту, а она сказала нужно в первые 3 дня брать.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гайморит, танзилит, гастрит.

Терапевт
Здравствуйте.
Можете прикрепить анализы пожалуйста?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, в поликлинике не дали распечатку анализов, в пн пойду к терапевту попросить повторный анализ крови, т.к с прошлого уже 2 недели прошло

Терапевт
Правильно , необходимо пересдать анализы крови , общий анализ крови , С-реактивный белок.
Также сдать кровь на на IgM к персистирующим инфекциям таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.

Сейчас для укрепления иммунитета можно использовать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды. Если нет противопоказаний.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, антибиотики назначаются только при наличии бактериальной инфекции, приложите пожалуйста общий анализ крови, фото горла!
инфекция может быть вирусная антибиотик на нее не действуют, рекомендую сдать анализы на вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ 1,2. ОАМ.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, в поликлинике не дали распечатку анализов, в пн пойду к терапевту попросить повторный анализ крови, т.к с прошлого уже 2 недели прошло
Терапевт, Функциональный диагност
Дополнительно еще маркер воспаления СРБ сдайте
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, в поликлинике не дали распечатку анализов, в пн пойду к терапевту попросить повторный анализ крови, т.к с прошлого уже 2 недели прошло
Нарколог, Терапевт
Желательно пересдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, а так же сдать анализ крови на вэб и цитомегаловирус, так как это персистирующие инфекции
Клиент
Елена Вячеславовна, в пн записана к терапевту в поликлинику государственную, подскажите на такие анализы терапевт дает направление или сдавать платно в лаборатории?спасибо заранее!
Нарколог, Терапевт
Трудно сказать, что входит в перечень в Вашей поликлинике
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Если нет бактериальной этиологии, то антибиотики не показаны и не помогут, только дополнительную фармакологическую нагрузку дают. Рекомендую увеличить питьевой режим, полоскание Хлорофилилпт, либо Ротокан, спреи для горла Тантум-верде, хлорофиллипт. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.