Сделала маммографию, рекомендовано плановое обследование

В 2012 году перенесла операцию по удалению левой молочной железы, с тех пор наблюдаюсь у маммолога. С этого года в онкологии сказали не наблюдаться у маммолога, а наблюдаться по месту жительства у терапевта. Сделала узи в онкологии, написано рекомендована маммография, сделала её 27.01.2024, хочу узнать ваше мнение.

Перенесённая онкология в 2012 году
66 лет

Здравствуйте
Прикрепите протокол обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Рустам Гамирович, извиняюсь, не внимательно отнеслась, прикрепила

По результатам обследований все хорошо. Ежегодно планово выполняйте маммографию.

Здравствуйте
прикрепите, пожалуйста, Узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Сергеевна, извиняюсь, исправила

все хорошо и по узи и по маммографии.

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста протокол исследования к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо, что напомнили, выскочило из головы, прикрепила

Тип маммографической плотности низкий, что говорит о высокой информативности проведённого исследования. Ткань железы чиста, без патологии. Повторяйте маммографию ежегодно, иного не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас совершенно нормальные УЗИ- и маммографическая картина.
Нет ни малейших признаков патологии, всё хорошо!
Маммографию и УЗИ выполняйте ежегодно

Здравствуйте! Не переживайте, по данным исследованиям у вас нет патологии! Наблюдайтнсь ежегодно, выполняя УЗИ и маммографию 1 раз в год.