Сделала маммографию, рекомендовано плановое обследование
В 2012 году перенесла операцию по удалению левой молочной железы, с тех пор наблюдаюсь у маммолога. С этого года в онкологии сказали не наблюдаться у маммолога, а наблюдаться по месту жительства у терапевта. Сделала узи в онкологии, написано рекомендована маммография, сделала её 27.01.2024, хочу узнать ваше мнение.
Здравствуйте
Прикрепите протокол обследования.
Рустам Гамирович, извиняюсь, не внимательно отнеслась, прикрепила
По результатам обследований все хорошо. Ежегодно планово выполняйте маммографию.
Здравствуйте
прикрепите, пожалуйста, Узи
Виктория Сергеевна, извиняюсь, исправила
все хорошо и по узи и по маммографии.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста протокол исследования к вопросу
Наталья Александровна, спасибо, что напомнили, выскочило из головы, прикрепила
Тип маммографической плотности низкий, что говорит о высокой информативности проведённого исследования. Ткань железы чиста, без патологии. Повторяйте маммографию ежегодно, иного не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас совершенно нормальные УЗИ- и маммографическая картина.
Нет ни малейших признаков патологии, всё хорошо!
Маммографию и УЗИ выполняйте ежегодно
Здравствуйте! Не переживайте, по данным исследованиям у вас нет патологии! Наблюдайтнсь ежегодно, выполняя УЗИ и маммографию 1 раз в год.