Собака простудилась?
Здравствуйте.Сегодня гуляла с собакой(11 месяцев Той терьер) стала чихать на улице.пришли домой чихает и появились сопли.Подумала что аллергия дала супрастин 1/4 детской таблетки.собака поспала,но проснувшись опять чихает. что ещё сделать?
Здравствуйте, если это случилось только сегодня и в целом общее состояние питомца хорошее, собака активна, весёлая, хороший аппетит, и больше нет никаких симптомов, то просто аккуратно промойте носовые ходы физраствором, возможно что-то туда попало.
Нос промыла ещё днём.чихание не прекращается.
Опишите подробно как выглядят выделения из носа, какого они характера? Гнойные, серьёзные или просто как водичка?
Просто как водичка,при чихание разлетаются во все стороны. Температуры нет,собака ведёт себя как всегда.
Принятый ответ
Покапайте в нос глазные капли Макситрол( челаптека) по 1-2 капли 3 раза в день в каждый носовой ход они уберут воспаление и аллергическую реакцию, если она присутствует.
Спасибо
Здравствуйте. Попромывайте нос раствором натрия хлорида или акватории/аквамарис из шприца без иглы, 2раза в день, 4 дня. Если чихание сохраняется, надо показаться врачу, возможно что то попало в нос.
Принятый ответ
Можете попробовать дексегентамициновые капли, которые в глаза в нос закапывать по 1-2капли, 2/3раза в день, пару дней. Если на обычном промывание не лучше
Спасибо
Принятый ответ
Скорее всего что то попало в носовые ходы.и выделения из носа как водичка могут свидетельствовать о инородке. Лучше промыть ыиз раствором. Если состояние не улучшиться то на прием очно.
Так же пометьте температуру ректально. Если нет повышения температуры то скорее всего инородный предмет