Собака простудилась?

Здравствуйте.Сегодня гуляла с собакой(11 месяцев Той терьер) стала чихать на улице.пришли домой чихает и появились сопли.Подумала что аллергия дала супрастин 1/4 детской таблетки.собака поспала,но проснувшись опять чихает. что ещё сделать?

Здравствуйте, если это случилось только сегодня и в целом общее состояние питомца хорошее, собака активна, весёлая, хороший аппетит, и больше нет никаких симптомов, то просто аккуратно промойте носовые ходы физраствором, возможно что-то туда попало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нос промыла ещё днём.чихание не прекращается.

Опишите подробно как выглядят выделения из носа, какого они характера? Гнойные, серьёзные или просто как водичка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто как водичка,при чихание разлетаются во все стороны. Температуры нет,собака ведёт себя как всегда.

Принятый ответ

Покапайте в нос глазные капли Макситрол( челаптека) по 1-2 капли 3 раза в день в каждый носовой ход они уберут воспаление и аллергическую реакцию, если она присутствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте. Попромывайте нос раствором натрия хлорида или акватории/аквамарис из шприца без иглы, 2раза в день, 4 дня. Если чихание сохраняется, надо показаться врачу, возможно что то попало в нос.

Принятый ответ

Можете попробовать дексегентамициновые капли, которые в глаза в нос закапывать по 1-2капли, 2/3раза в день, пару дней. Если на обычном промывание не лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Скорее всего что то попало в носовые ходы.и выделения из носа как водичка могут свидетельствовать о инородке. Лучше промыть ыиз раствором. Если состояние не улучшиться то на прием очно.
Так же пометьте температуру ректально. Если нет повышения температуры то скорее всего инородный предмет