Тошнота на 22 неделе беременности

Здравствуйте. Беременность 22 недели. После последнего приёма пищи (вечером) меня минут через 20 резко затошнило и меня вырвало тем, что я съела. Живот вроде не болит, больше не тошнит. Скажите, что это могло быть и не опасно ли это для плода? Пару раз на этом сроке меня чуть подташнивало в автобусе, но не стошнило.

Цистит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, однократная работа не опасна. Понаблюдайте. Измерьте давление. Стул нормальный? Отравления не может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, давление измерить сейчас нет возможности, стул в норме, тошнота больше не повторялась. А если я всё же отравилась, что делать?

Пить больше жидкости, принять энтеросгель

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет высокой температуры, диареи, головной боли, и если рвота больше не повторялась, то обычно это не опасно. Могло быть связано с погрешностью в еде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Александровна, а это не может быть признаком проэклампсии?

При нормальном давлении, отсутствии головной боли и белка в моче - нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Давление не поднималось в течение беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Резеда Венеровна, нет

В таком случае вероятно вы что-то не то съели. Следите за стулом и температурой, если рвота больше не повторится,то поводов для паники нет,все хорошо. Можете принять уголь или Смекта один пакетик

Принятый ответ

Здравствуйте. Если однократная рвота была и тошнота , никак не страшно и не повлияет на течение беременности и на плод. Однократная рвота и если стул в норме , не говорит об отравлении

Принятый ответ

Здравствуйте!
Видимо вам не подошло что-то из съеденного , не переживайте .
Преэклампсия сопровождается с повышением АД