Что вас беспокоит?
Тошнота на 22 неделе беременности
Здравствуйте. Беременность 22 недели. После последнего приёма пищи (вечером) меня минут через 20 резко затошнило и меня вырвало тем, что я съела. Живот вроде не болит, больше не тошнит. Скажите, что это могло быть и не опасно ли это для плода? Пару раз на этом сроке меня чуть подташнивало в автобусе, но не стошнило.
Принятый ответ
Здравствуйте, однократная работа не опасна. Понаблюдайте. Измерьте давление. Стул нормальный? Отравления не может быть?
Елена Федоровна, давление измерить сейчас нет возможности, стул в норме, тошнота больше не повторялась. А если я всё же отравилась, что делать?
Пить больше жидкости, принять энтеросгель
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если нет высокой температуры, диареи, головной боли, и если рвота больше не повторялась, то обычно это не опасно. Могло быть связано с погрешностью в еде.
Дарья Александровна, а это не может быть признаком проэклампсии?
При нормальном давлении, отсутствии головной боли и белка в моче - нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Давление не поднималось в течение беременности?
Резеда Венеровна, нет
В таком случае вероятно вы что-то не то съели. Следите за стулом и температурой, если рвота больше не повторится,то поводов для паники нет,все хорошо. Можете принять уголь или Смекта один пакетик
Принятый ответ
Здравствуйте. Если однократная рвота была и тошнота , никак не страшно и не повлияет на течение беременности и на плод. Однократная рвота и если стул в норме , не говорит об отравлении
Принятый ответ
Здравствуйте!
Видимо вам не подошло что-то из съеденного , не переживайте .
Преэклампсия сопровождается с повышением АД
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад2 ответа
- 5 часов назад5 ответов
- 6 часов назад18 ответов
- 7 часов назад11 ответов
- 8 часов назад3 ответа
- 8 часов назад7 ответов
- 8 часов назад23 ответа
- 9 часов назад21 ответ
- 9 часов назад5 ответов
- 10 часов назад28 ответов
