Сыпь после превенара

Добрый день,сыну 2,7 ..сегодня утром поставили Превенар,сейчас температура 37 и какая то вроде сыпи спина живот,и какое то пятно на другой руке,не там где прививка.на улице не были.дала 6 капель зодиака.ыото прилагаю

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет места укуса в центре покраснения?
При пальпации болит этот участок?
Участок мягкий?
Горло не болит ?
Сыпь не чешется? Она выступает над кожей или же нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, сыпь не чешется вроде,не выступает,кожа гладкая.а вот пятно на ручке теплое,и мне кажется я вижу как место укуса,при нажиме спокойный

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, горло нормально,все отлично было,а после прививки какие то новинки вылезли

Возможно, это укус насекомого.
Причем он вызвал повышенную реакцию и в месте укуса и на теле.
Продолжайте давать Зодак около 3-5 дней.
И местно псило- бальзам 2 раза в день пока не спадет воспаление.
И контролируйте температуру, самочувствие, чтоб было активное.
Если за 3 дня улучшения не будет, то покажитесь хирургу.

С прививкой это навряд ли связано, ведь покраснение совсем с другой стороны.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на укус, никто не мог укусить?
Местно можно наносить псилобальзам 2 раза в день. Зодак по 7 капель 2 раза в день 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Альбертовна, вот и не знаю,проснулся после обеда и красное пятно.а к вечеру и сыпь эта

В любом случае лечения выше будет достаточно, наблюдаем

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию на вкус насекомого
Можно местно неотанмн крем 3 р в день
Внутрь продолжайте давать зодак
Тёплое питьё обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Игоревна, просто обычно если нас кусают комары мошки,просто покраснение,сыпи такой ни разу не было

На руке аллергическая реакция на укус насекомого
Касаемо другой сыпи, возможно, приняли жаропонижающее с новым ароматизатором? Или может что-то новое ели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Игоревна, нет,совершенно ничего нового.сыпь не выступает,кожа гладкая

Дайте зодак/зиртек 3-5дней, думаю, должно пройти

Принятый ответ

Здравствуйте
Нельзя исключить укус насекомого
Наносить псилобальзам 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте) нельзя исключить инсектную аллергию.
При зуде можно местно использовать фенистил гель.