Критические дни после КС
После КС прошло 2 месяца, неделю назад начались критические дни, выделения были в норме, на 8 день начались обильные выделения, прокладки ночной хватает на 2 часа. Так и должно быть? И сколько обычно длятся первые критические дни после КС?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы грудью не кормите ? УЗИ омт после родов делали?
На ИВ, грудью не кормлю месяц, лохии были месяц после КС
Если выделения обильные за 2 часа заполняется полностью, нужно УЗИ омт сделать или ехать в стационар. Сейчас добавьте Транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней
Добрый день, а по симптомам на что похоже? И опасно ли это?
Это может быть патология эндометрия , нужно УЗИ омт делать обязательно
УЗИ сделала, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Если прокладка заполняется полностью за 2 часа это могут быть маточные кровотечения. Когда делали последнее УЗИ после родов?
Через две недели после родов
Все было хорошо по УЗИ?
Да. И критические дни начались 8 дней назад, неделю были обычные выделения, а сегодня 8 день очень обильные начались, прямо хлюпает
По возможности скорее пройдите УЗИ органов малого таза, сейчас начните принимать Транексам 1000 3 раза в день
Возможно аденомиоз, желательно сделать УЗИ. Состояние серьезное.
УЗИ сделала, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здраствуйте!
Начните пить Транексам по 1000 * 3р в день 3 дня
И желательно повторить УЗИ
Боли есть?
Нет болей нет
Обильные месячные - может быть признаком начавшегося маточного кровотечения необходимо дообследование.
УЗИ сделала, посмотрите пожалуйста
Вы приняли транексам , начните принимать. Желательно пойти на очный прием для назначения противовоспалительной терапии и в динамике повторить УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Такой длительной и обильной менструации быть не должно.
Желательно сделать УЗИ матки и придатков.
Пока можно принимать ТРАНЕКСАМ 1000 мг 3 раза в день.
Надо сделать УЗИ, что бы исключить патологию эндометрия, полип эндометрия. Кровь теряется, анемия может быть.
УЗИ сделала, посмотрите пожалуйста
В полости матки ничего нет(полипов, остатков плаценты). Принимайте ТРАНЕКСАМ 1000мг 3 раза в день. Завтра желательно посетить гинеколога.