Результаты анализа крови
Добрый вечер, необходима консультация по следующей ситуации: ребенку в роддоме сделали 1 вакцину против гепатита В, 2 вакцину в месяц не поставили , так как была желтушка и дали медицинский отвод по заключению иммунологической комиссии, срок мед.отвода прошел, сдали анализ крови ( результат прикрепляю) , нет ли противопоказаний по результатам анализа для вакцинации ?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью
Марина Олеговна, здравствуйте, прикрепила
По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 17. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90, так как идёт смена фетального гемоглобина, физиологическая анемия. Эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма от 150 до 700 у малышей.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Биохимический анализ крови и коагулограмма в пределах возрастной нормы.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы
Марина Олеговна, хорошо, спасибо)
Пожалуйста, растите здоровенькими
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализ
Алина Тиграновна, здравствуйте, прикрепила
анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Биохимический анализ -возрастная норма
Противопоказания для вакцинации нет ?
Алина Тиграновна, хорошо, спасибо)
Принятый ответ
Доброго дня.. ПРИКРЕПИТЕ ... нет прикрепленной информации
Никита Игоревич, здравствуйте, прикрепила
НИЧЕГО страшного В АНАЛИЗАХ - НЕТ.. Если ребенок нормально переносит вакцинации и самочувствие нормальное - можно делать !!!!
Никита Игоревич, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, анализы
Дарья Вячеславовна, здравствуйте, прикрепила
Анализ крови:
- Лейкоциты-11,73'это норма( верхняя граница нормы 17 ), лимфоциты- 8,61 преобладают над нейтрофилами-2,01 это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- СОЭ- 6 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- повышение эозинофилов в процентах не имеет диагностической значимости, нам важно абсолютное значение. Данный показатель у малыша в норме- 0,44 ( норма до 0,82)
- Гемоглобин- 112 г/л норма ( нижняя граница нормы 90-95 г/л), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
- снижение цветового показателя-0,69 не имеет диагностической значимости, при условии что гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме.
-тромбоциты- 398 в норме( норма от 150 до 500)
Биохимический анализ крови:
-Мочевина 1,5 это норма( нижняя граница нормы 1,1)
Коагулограмма в норме.
После осмотра доктора можно вакцинироваться.
Дарья Вячеславовна, хорошо , спасибо)
Будьте здоровы! ?
Крепкого здоровья Вам и малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте Евдокия, по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, тромбоциты в норме, лейкоциты, моноциты соэ в норме воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой. Биохимия крови и коагулограмма в норме. Если никаких жалоб нет лечение не требует. Будьте здоровы!
Шалала Теймур кызы, хорошо, спасибо
Здравствуйте
ОАК в норме
Анемии нет
Воспалительных изменений нет
Будьте здоровы!
Татьяна Павловна, хорошо, спасибо