Повышен ТТГ у ребёнка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по следующей ситуации. Ребенку 3 года. 2,5 месяца назад переболел ОРВИ после чего стал плохо спать по ночам, крутиться и разговаривать немного во сне эмоционально. Днём у ребенка появлялось кхе-кхе, как будто что-то пытался откашлять. Я решила обратиться к неврологу с ним. Невролог сказал, что у ребёнка тики- кхе-кхе. Назначила препарат Мексидол. И направила сдать анализы на гормон щитовидной железы, глюкозы и общий анализ крови. Мексидол я ребенку пока не даю, потому что потом с него нужно как-то постепенно уходить, боюсь, что будет привыкание. По результатам анализов на гормоны выявлен повышенный ТТГ. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано.

Нет
33 года

Здравствуйте.
У ребенка субклинический гипотиреоз. Нужно понять его причину. Для этого сдать кровь на АТТПО, ферритин, витамин Д.
По общему анализу крови есть признаки аллергии.

Наталия Владимировна, здравствуйте. А что по аллергии сдать нужно?

Нужно очно показать ребенка педиатру, чтобы решить проблему повышения эозинофилов. Педиатр назначит обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам имеется субклинический гипотиреоз. При данном состоянии терапия не требуется.

Дополнительно сдайте на анти к тпо, чтобы понимать есть у ребёнка аутоиммунный тиреоидит или нет.

Дополнительно проверьте уровень ферритина и витамина Д3. У детей данные показатели должны быть выше 30.

Добрый день
Нужно понять отчего повышен ТТГ
Сама она болеет или на нее воздействуют дефициты
До сдайте антитела к тпо,ферритин и Вит Д

Елена Борисовна, здравствуйте .а если выявится дефицит витаминов, то с чем это может быть связано?

С питанием.
С усвояемостью этих витаминов в ЖКТ

Елена Борисовна, спасибо за ответ!

Добрый день!
Нужно выяснить причину повышения ттг, вирусная инфекция может на щитовидку повлияла или дефициты.
Сдайте кровь натощак на антитела к тпо, витамин д и ферритин.
С рождения ребёнк получает витамин д?

Айшат Махачевна, здравствуйте. Периодически прописал курс витамина д

Айшат Махачевна, пропивал

Нужно постоянно, а то быстро снижается

Айшат Махачевна, а с чем такое снижение связано? И компенсируется ли оно со временем?