Покраснение в области подмышках

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ниже прикрепила фото , ребенку 3 месяца , данной покраснение заметила сегодня утром , обработала физ раствором и намазала бепантеном. Ребенка беспокоит если беру в области подмышках, что делать , написала нашему педиатру , она в отпуске к другим строго по записи

23 года

Здравствуйте. Это дерматит складок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Игоревна, здравствуйте, как лечить ?

Наносите неотинин крем 3 р в день
Пимафукорт тонким слоем 2 р в день 7 дней

Под подгузником нет такого же?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Игоревна, хорошо. Нет нету , в склалке еще запах присутствует не приятный

Не использовать влажные салфетки
Ребёнка пока мыть только водичкой без применения моющих средств, аккуратно вытирать насухо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Игоревна, хорошо , спасибо

Всё должно помочь

Подгузник меняйте каждые 1-3 часа, потому что под подгузником тоже такое бывает при контакте с каловыми массами и мочой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Игоревна, да, меняю часто , у ребёнка еще кал жидкий второй день , впитывается в памперс. Но тут пойдем завтра сдавать капрограмму и на углеводы кал

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Игоревна, подозревают лактазную недостаточность , ребенок на смешенном питание

Да, сдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Игоревна, скажите пожалуйста, чем опасна лактозная недостаточность?

Принятый ответ

У вас скорее транзиторная (проходящая) , временно не вырабатывается фермент в нужном количестве. Связано с незрелостью пищеварительного тракта

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Игоревна, спасибо большое за ответы

Здравствуйте! Это проявления раздражительного дерматита по типу потницы в складках.

Протирайте ватным диском, смоченным в воде несколько раз в день, затем аккуратно промакивайте мягким полотенцем.

Наносите на покраснение цикальфат / цикапласт 3 раза в день до прохождения сыпи.

Влажные салфетки не используйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое, а то что это место влажное почему то это не опасно ?

Нет, это за небольшого воспаления и раздражения, указанные крема будут подсушивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы!