Покраснение в области подмышках
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ниже прикрепила фото , ребенку 3 месяца , данной покраснение заметила сегодня утром , обработала физ раствором и намазала бепантеном. Ребенка беспокоит если беру в области подмышках, что делать , написала нашему педиатру , она в отпуске к другим строго по записи
Здравствуйте. Это дерматит складок
Екатерина Игоревна, здравствуйте, как лечить ?
Наносите неотинин крем 3 р в день
Пимафукорт тонким слоем 2 р в день 7 дней
Под подгузником нет такого же?
Екатерина Игоревна, хорошо. Нет нету , в склалке еще запах присутствует не приятный
Не использовать влажные салфетки
Ребёнка пока мыть только водичкой без применения моющих средств, аккуратно вытирать насухо
Екатерина Игоревна, хорошо , спасибо
Всё должно помочь
Подгузник меняйте каждые 1-3 часа, потому что под подгузником тоже такое бывает при контакте с каловыми массами и мочой
Екатерина Игоревна, да, меняю часто , у ребёнка еще кал жидкий второй день , впитывается в памперс. Но тут пойдем завтра сдавать капрограмму и на углеводы кал
Екатерина Игоревна, подозревают лактазную недостаточность , ребенок на смешенном питание
Да, сдайте
Екатерина Игоревна, скажите пожалуйста, чем опасна лактозная недостаточность?
Принятый ответ
У вас скорее транзиторная (проходящая) , временно не вырабатывается фермент в нужном количестве. Связано с незрелостью пищеварительного тракта
Екатерина Игоревна, спасибо большое за ответы
Здравствуйте! Это проявления раздражительного дерматита по типу потницы в складках.
Протирайте ватным диском, смоченным в воде несколько раз в день, затем аккуратно промакивайте мягким полотенцем.
Наносите на покраснение цикальфат / цикапласт 3 раза в день до прохождения сыпи.
Влажные салфетки не используйте.
Алина Александровна, спасибо большое, а то что это место влажное почему то это не опасно ?
Нет, это за небольшого воспаления и раздражения, указанные крема будут подсушивать.
Алина Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы!