Здравствуйте, годен ли я в армию с такими показателями
OD Миопия стабилизированная средней степени, астигматизм миопический, периферическая дистрофия сетчатки, ППЛК OS Миопия стабилизированная средней степени, астигматизм миопический OD Sph -3.25 Cyl -1.00 ax 19 OS Sph -4.25.Cyl -2.00 ax 7
Добрый день . Приложите описание сетчатки ?
файл прикрепил
Добрый день. Нужен осмотр периферии сетчатки, чтобы знать какие именно дистрофические изменения. Зрачок расширяли?
да расширяли
По тем данным, что Вы приложили - присвоят категорию Б-3 (годен с ограничениями). По левому глазу, если сложить показания (сделать скиаскопию) и если сохранится -6,25 дптр, то будет группа В (ограниченно годен).
Если на периферии сетчатки есть изменения, которые требуют вмешательства лазерного хирурга, то на 6 месяцев после ЛК у Вас будет категория Г (временно не годен).
А когда была проведена лазеркоагуляция? И птоз на правом глазу какой степени нигде не указано?
Спасибо за ответ
лазер коагуляция была проведена три месяца назад, птоз слабой степени
Принятый ответ
Тогда после ЛК, как я уже писала выше, ещё 3 месяца не годны. А затем по результатам скиаскопии, если будет -6,25 на левом глазу, то это категория В ( согласно статье 34 пункту 'в' расписания болезней).
Здравствуйте. Категория годности будет В не годен по левому глазу, близорукость -6,25 по одному из меридиан. Согласно статье 34 пункт в). Лучше ещё провести скиаскопию на широкий зрачок в военкомате рассматривают в основном эти параметры. Никто рефракцию складывать не будет и могут присвоить Б-4
Хорошо спасибо
Была Рада помочь)