Родинки на ладони

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне 29 лет. Пять лет назад на ладони образовалось пятнышко, родинка наверное. По истечении 5 лет оно увеличилось. А года два назад появилась ещё одна тоже на ладони этой же руки. Маленькая еще. Почему они появляются? Почему они ладони именно. И как это опасно.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото спокойные меланоцитарные невусы без признаков озлокачествления.
Появление родимых пятен запрограмированно генетически и могут появиться на любой части тела.
Не переживайте!

Игорь Михайлович, они не образуются в злокачественные? Или все таки могут со временем ?

Нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Это меланоцитарный невус абсолютно безобидный. За ним нужно время от времени наблюдать. Удачи

Алексей Владимирович, но вообще есть риски озлокачествования?

Абсолютно никаких!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Невусы доброкачественные
Появление невусов генетически запрограммированный процесс ,в лбом месте могут.на это нельзя повлиять
Не подозрительные образования
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки-это точнее

Принятый ответ

Вика, здравствуйте!
По фото- это доброкачественные меланоцитарные невусы. Тревоги не вызывают..
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, избегайте чрезмерной инсоляции.
Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото невусы не вызывают подозрений. для уточнения очной осмотр врача

Здравствуйте!
Это проявления невусов совершенно спокойные, доброкачественные меланоцетарные.
Невусы в области стоп, ладоней необходима осматривать у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Опасного нет, не переживайте.

Здравствуйте! Внешне спокойные и доброкачественные акральные невусы. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.

Здравстуйте

Доброкачественный невус.