Кровь на 7 неделях беременности
Здравствуйте ! 7 недель беременности, сегодня с утра очень сильно понервничала, слезы, тресло всю. Сейчас пошла в туалет на влажной салфетки выделения крови, они не большие но видно. Что мне делать? Очень переживаю. Может скорую вызвать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если именно кровь - да, вызов СМП
Сейчас сразу примите 500 мг Транексама + 4т Дюфастона
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте
Кровь алая или коричневые выделения? Что принимаете из препаратов? По УЗИ маточная беременность подтверждена?
Лидия Владимировна, как будто алая, ее очень мало. Беременность вматочная, сердцебиение есть делала узи 17.08 было 120
Виктория, начните Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. Дюфастон сразу 4 таблетки, далее по 1 таблеток каждые 8 часов. Половой и физический покой. Если выделения будут усиливаться, вышивайте скорую
Принятый ответ
Здравствуйте. Если на салфетке алая кровь , даже немного , это показания для госпитализации в стационар . Вам нужно вызвать скорую помощь , как можно скорее , они вас отвезут в больницу .
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Во-первых, не переживайте. До 40% беременных женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями из половых путей.
Вы делали узи малого таза ранее ? Плодное яйцо было визуализировано в матке ?
Анна Михайловна, здравствуйте. Да оно в матке, сердцебиение есть
При любых кровянистых выделениях обязательно необходимо сделать узи и посмотреть нет ли отслойки или гематомы ? Возможно это эктопия шейки крови или полип шейки матки. Скорую вызвать при таких небольших выделениях не обязательно, можно своим ходом сделать узи для начала .
Анна Михайловна, спасибо!
Но я уже в приёмном отделении. Надеюсь что это что-то не серьёзное и все хорошо!
Держите в курсе если что ) будем надеяться на лучшее!
Анна Михайловна, по узи все хорошо, беременность развивается, выписали дюфастон 10мг, врач меня посмотрел и сказал выделений нет. Слава Богу все хорошо ???
Отлично ?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сделать УЗИ, оценить прогрессирование беременности. Если есть отслойка - показана сохраняющая терапия