Беременность
Добрый день! Ситуация неординарная. Мне 26, с мужем уже 8 лет. Планировали зачатие ребёнка в следующем году. В этом году съездили в отпуск - задержка (один раз был прерванный па!). Сегодня сделала тест - положительный. Сразу побежала в клинику, сделала узи. Меня смущает следующее: так как я не планировала беременность в ближний год, могла выпить раз/два в неделю вина, курила электронки и две недели назад приболела, пила три дня антибиотик суммамед. Если бы не все это, я бы без вопросов оставила ребёнка, но меня смущает, что про таком образе жизни, который у меня был, могут быть различные патологии у ребёнка. Как мне быть? Делать аборт?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно никак не влияет на беременность, тем более до 5 недель ещё нет закладки органов и систем и нет общего кровотока, не переживайте и принимайте витамины
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Нет, если беременность желанная, конечно не стоит делать аборт. На таком малом сроке все эти факторы скорее всего вообще никак не повлияли. Сейчас просто отменяйте алкоголь, курение, все должно быть хорошо, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
Азитромицин даже иногда назначают в беременность
Не переживайте,все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, конечно - это не показание для прерывания
Сумамед даже в 1м триместре допустимо принимать.
Откажитесь сейчас от вредных привычек и начинайте прием Фемибиона или Элевита.
Или можете просто все отдельно принимать:
1. Фолиевая к-та до 12 недель по 400 мкг в сутки
2. Йодомарин 200 мкг в сутки
3. Витамин Д 2000 МЕ в сутки
Принятый ответ
Добрый день!
Все то, что Вы поиском никак не повлияет на развитие плода!
В случае , если беременность желанна, то никаких показаний для прерывания беременности в Вашем случае нет