Ребенок сопит и кашляет
Ребенок 2 месяца,начал подкашливать,сопит,сопельки. Промываем аквамарис,высасываем сопельки,температуры нет. Но меня беспокоит кашель
Нет
21 год
Здравствуйте
Придайте ребенку во время сна положение как в кювете в роддоме с возвышенным положением головы. Увлажнение воздуха 40-60%, температура 20-22С.
Перед сном очистить нос Аквалором и аспиратором, если хлюпанья нет, лишний раз лучше не стимулировать сопли - чем больше моете тем больше продуцируются соплей.
Если хорошо ест и спит, только микроклимат и положение.