Осадок в мочевом пузыре

Добрый день. На УЗИ ОМТ врач обратил внимание на то, что после того, как я вернулась из уборной, в мочевом пузыре все равно был остаток и кажется, он сказал «хлопья». Еще посмотрел почки, сказал, что в норме. Заключения по этим органам нет, потому что записывалась только на УЗИ ОМТ. Возможно, это недолеченный цистит. В июне три дня было было болезненное мочеиспускание, но после начала приема фитодизина, сразу все прошло. Я сдала ОАМ, ОАК и бакпасев. Подскажите, пожалуйста, как вылечить данный недуг, а также снизить мочевую кислоту ( зимой сдавала, тоже была оч высокая). Притом не могу сказать, что ем много бобовых или колбасы.

Преддиабет
34 года

Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?

Луиза Римихановна, жалоб нет

По анализам у Вас ве спокойно,лечить нечего.Достаточно соблюдать водный режим и профилактически пропить Канефрон по 2 др 3 раза в сутки- 1месяц.

Луиза Римихановна, подскажите, пожалуйста, аналог. Зимой пила Канефрон- от него очень сильная жажда.

Можно Цистон,Уролесан,Уролит,Фитолизин-любой растительный уросептик

Принятый ответ

Доброго времени суток. По анализам всё хорошо. То что вы услышали краем уха не является патологией и признаком воспаления. Так что можно выдохнуть и жить спокойно

Принятый ответ

Здравствуйте! Воспалительного процесса по анализу нет. Сейчас обильное питьё и можно принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течении 14 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать