Проба манту
Здравствуйте. Дочке исполнился 1 год и на понедельник(15.01) запланированы анализы (ОАМ и ОАК) и проба манту. В среду(10.01) у нее поднималась температура (38.7) сбивали, в четверг была уже меньше, вчера почти не было (утром немного повышена). Кроме температуры больше никаких симптомов, поэтому я думаю что это реакция на зубы, режутся моляры. Можно ли при таких обстоятельствах делать нам пробу манту и есть ли смысл сдавать анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте,если у ребёнка не будет температуры ,он активен,тогда можно манту,противопоказания это температура и острая аллергия,в других случаях манту ставится.
Принятый ответ
Добрый день! После нормализации температуры, выждать дня 3-4 и можно проводить манту, после очного осмотра доктора. Перед пробой анализы никакие не сдают.
Анализы вы можете сдать через 7 дней, поскольку после перенесенной температуры вероятнее всего будут изменения.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы сдайте.
Пробу Манту перенести. Мы не знаем дентация это или орви.
Если поставите ,то ничем не навредить ребёнку, но может быть ложно положительный результат. И там с фтизиатрами придётся исключать туберкулёз.
Не спешите.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! Рекомендую если есть возможность, то сделать через неделю, чтоб не было ложноположительных результатов.
Принятый ответ
Здравствуйте .В год вы планово сдаёте ОАК и ОАМ .Возможно температура была из-за прорезывания Зубов.После получения результатов анализа крови и мочи ,поставьте Манту ,чтобы не было ложно-положительного результата ,так как это диагностический тест .Вы ребенку пробой Манту не навредите .