Обильные срыгивания 3х месячного ребенка
Добрый день, мой ребенок на ив почти с рождения, перепробовали 4 смеси, но с каждой смеси ребенок срыгивает мл 50 из 150 в течении даже 2-3 часов после кормления, даже если носить его столбиком.Вес набираем достаточно, но обильные срыгивания меня не очень устраивают, что ребенок, что я постоянно мокрые. Сейчас едим нан опти про, я бы хотела узнать можно ли в эту смесь добавить нан антирефлюкс, например 30 антирефлюкса и 120 обычной? Будет ли эффект? Полностью переходить не хочетчя на антирефлюкс, так как цены высокая, а объем маленький
Здравствуйте!
Да, эффект будет. Но, в одной бутылочке не смешивать. Сначала даете антирефлюкс, далее обычная смесь
Антирефлюксная смесь содержит крахам, могут быть запоры. Допаивайте водичкой между кормлениями
Проблем со стулом нет?
Стул раз в сутки, а иногда в двое, жидковат почему то
И почему то он водичку пьет очень плохо
Такой стул является нормой для детей первого года жизни. Если он один раз в 2-5 дней и на выходе мягкий, то это нормально.
Не настаивайте на водичке, если со стулом все хорошо. Так как нужное количество воды ребенок получает вместе со смесью
Большое спасибо, будем пробовать
Пожалуйста!)
Нам не помогло
Вы в каждое кормление давали?
Да
30 антирефлюкс, 120 обычной
Теперь попробуйте 40, потом 50.
Срыгивания такие же или все-таки меньше?
Вчера почти тоже самое, сейчас чуть меньше
Может быть не сразу хороший эффект, до 50 мл постепенно можно увеличивать
Ребенок все равно может срыгивать, но уже не так часто и не большими объемами. Вам нужно набраться терпения)
Хорошо, спасибо)