Покраснение глаз и слезливость у ребёнка

Добрый день! У сына - 5 лет, немного покраснели глаза. Перед этим в него попали песком - я думала из-за этого. Он говорит, что песка в глазах не ощущает и видит также хорошо. У него еденица. Но возникла странная реакция на просмотр телевизора/планшета. Пара минут и глаза начинают напрягаться и слезиться. Такая реакция и на большой экран, и на маленький. Мультики смотрел всегда дозированно. В последнее время больше смотреть не стал. С чем может быть связано: песок или нагрузка от мультов? Как лечить? К детскому офтальмологу запись через 1,5 недели😐

У ребёнка нет никаких хронических болезней, зрение еденица, абсолютно здоров
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Глазки немного раздражены. Поэтому рекомендую капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, спасибо большое!

Пожалуйста
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото видно раздражение.
Скорее всего от попадания песка.
Покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба 7-10 дней. Не менее 7 дней.

Вера Анатольевна, спасибо большое!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото, детки не всегда могут четко, как взрослые, описать свои ощущения.
Поэтому рекомендую прокапать курс капелек: антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день в течение 7 дней, в оба глаза.
Сейчас не трем, не чешем, стараемся не переохлаждаться. Песочек сам на каплях вымоется. Это не страшно, на зрении никак не отразится.
Всего вам доброго, поправляйтесь ???

Арина Игоревна, спасибо большое!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с жалобами и фото. На глазках у малыша раздражение, просмотр телевизора/ гаджетов вызывает напряжение на глазки и поэтому сложнее смотреть в них с учётом имеющихся жалоб
Рекомендую вам 4 раза в день закапывать антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле в течение 7 дней.
Если будут вопросы, пишите
Желаю скорейшего выздоровления ?

Яна Олеговна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Глазки раздражены. Скорее всего все таки симптомы связаны с попаданием песка, песчинки травмировали слизистую, могла попасть инфекция. При просмотре экрана человек реже моргает, слизистая пересыхает и раздражение усиливается. Рекомендую прокапать капли с антисептическим действием, Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней. Дополнительно можно капать увлажняющие капли с заживляющим декспантенолом в составе Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод 4 раза в день 2-4 недели для облегчения неприятных ощущений.

Анастасия Олеговна, спасибо большое!

Пожалуйста. Пишите, если появятся еще вопросы. Желаю скорейшего выздоровления ?