Эхокардиография

Установили, такой диагноз хотелось бы узнать мнение других врачей.

Гипертоническая болезнь стадия 1 риск 3
23 года

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Вроде бы добавил, эхокг и экг

Здравствуйте, по экг признаки глж, но на узи это не подтвердили. Узи более информативно по сравнению с экг.
Сердце по узи здоровое, все хорошо.
Как понимаю, беспокоит поввшение давления, поэтому и выставлен диагноз гипертензии.
Какие цифры ад сейчас?
Вальсакор принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

На данный момент лежу в больнице, положили с гипертоническим кризом 180 нижнее не помню.
Прописали Мельдоний и рибоксин.
А также спиронолактон 25 мг
Небиволол
Давление разное, бывает не ниже 140 и не выше 165

Поняла. В стационаре вас дообследуют, постараются выявить причину поввшения давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Да, осталось еще по 3 укола и наверное закончится курс
Было еще повышение пульса
Поднимался по лестнице, часы показали 170 ударов(часы на достоверность проверял, старым методом на настенных часах)
Стали делать экг, было уже около 130 ударов. Но результаты мне не говорили.

При тахикардии часы могут некорректно подсчитать пульс. Холтеру не вешали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Холтер не вешали, прикрепил данные с часов.

Принятый ответ

Результаты не прикрепились

Здравствуйте, Юрий.
Вы имеете в виду диагностировали у Вас гипертоническую болезнь, опишите ситуацию и уточните вопрос пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Да диагностировали гипертоническую болезнь.
Хотелось услышать мнение других врачей, если это возможно, с таким количеством обследований.

Посмотрела Ваши обследования, плёнка кардиограммы нормальная, по ЯэХО признаки которые позволяют однозначно выставить гипертоническую болезнь, не описаны, нет гипертрофии стенок которая бы говорила о том что повышение артериального давления имеет место быть длительно.
Если у Вас это ситуация с повышение АД до высоких цифр случается эпизодически, это могут быть сосудистые кризы, которые тоже могут сопровождаться повышением АД.
Вы делайте дневник АД утро/вечер в одно и тоже время не зависимо от самочувствия, делать так нужно не менее двух недель( чтоб в это время попали события Вашей жизни разные и стрессовые и погодные и т д).
Как вариант можно провести СМАД, это более прицельное и точное обследование чем просто измерять АД для уточнения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Давление скорее от 140-160
И бывает выше 180

Здравствуйте не переживайте по узи сердца у вас норма