Ранний климакс. Частые позывы в туалет и раздражение в уретре.
Здравствуйте! 2 года назад начался климакс. Беспокоит раздрвжение в уретре и частые позывы в туалет. Ночью встаю 2-3 раза. Посещала гинеколога и уролога. Все говорят, что не хватает гормонов. Анализы мочи и мазки чистые. Высеялась кишечная палочка 10/4 ст. и энтерокок фекалис тоже 10 / 4 ст. Антибиотики не помогают. Гинеколог назначила мазь Орниону. Не заметила улучшения. Половой жизни нет.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия, желательно соскоб Фемофлор.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Далее по результатам.
Спасибо! Обязательно сделаю. А как такой анализ называется? А другие результаты анализов я прикрепила.
Так и называется 3-х стаканный анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните бетмига 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 3 месяцев. Овипол клио по одной свече вагинально на ночь в течение 15 дней. Можно ещё выполнять упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна. Осмотр гинеколога ежегодно.
Спасибо! Бетмигу я принимала, но не было улучшения, но тогда не использовала гармональную мазь. Гинеколог назначила свечи овистил ( кажется правильно назвала), но они вызвали сильное раздражение и я долго ничем не пользовалась.Мозь Орниона лучше, но нет улучшений.Обязательно куплю Овипол клио. Летом была на о мотре у гинеколога, она сказала у меня большая сухость во влагалище. Я сейчас использую Цисталис гель.
А как вам мои анализы?
Воспалительного процесса нет в мочевыделительной системе.
Принятый ответ
Добрый вечер.Из описания и по результатам проблема не урологического характера.Имеет место быть генитоуринаорный синдром на фоне эстрогендефицита.По какой схеме Вы применяете мазь?И сдавали ли Вы фемофлор и мазок на чистоту?
Здравствуйте! Спасибо. Орниону сначала принимала 2 недели каждый день, а потом 2 раза в неделю. Мазок сдавала, фемофлор сдавала, но давно.
А чем посоветуете лечиться?
Попробуйте Триожиналь попробовать.Исключите крауроз вульвы.
А что это крауроз вульвы?
это хроническая болезнь женских наружных половых органов, при которой кожа и слизистая оболочка вульвы атрофируется
Клиника: сухость, сильный зуд, чувство жжения в промежности.
А я сейчас читаю, что это рак.
Это не рак.
Сухость уже есть, т.к. яичники уже не работают, а зуда нет и жжения нет
Хорошо,если зуда нет,отпадает.Тогда у вас обычный эстрогендефицит.Добавьте еще Эстрогиал гель наружно длительно.
Спасибо! Обязательно куплю! Я сейчас использую цистель гель.