Патоген энтеробактерии в анализе андрофлор
Добрый день! Обращаюсь за компетентной помощью. Мой диагноз - хронический простатит уже более 5 лет. Недавно перенес небольшое воспаление, хожу на БТЛ ударно волновой терапии подлечиваюсь. Параллельно сдал анализ на андрофлор и бак посев эякулянта (прикладываю их к вопросу посмотрите пожалуйста их) По результатам анализа выявлен патоген "enterobacteriaceae 10*6.0" нет возможности пойти к урологу и спросить как лечить, поэтому прошу Вас о помощи, как вылечить? убрать эту бактерию и что еще важнее нужно ли лечить партнера??? (половые акты незащищенные). Заранее благодарю всех участников!
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы на данный момент? Так как по андрофлору у Вас не выявлена патогенная флора, то лечение полового партнёра не требуется. Обнаружена условно - патогенная флора - энтерококк 10 в 6. Определена чувствительность. Вы сейчас какие - то препараты начали принимать?
Галина, http://joxi.ru/52agDJlUk4Eg9r.jpg
на скрирншоте в анализе красным помечено отклонение от нормы просто поэтому переживаю! получается ведь что то не так у меня. Раньше сдавал такого не было....
Сейчас типичные признаки постобострения простаты, слабая эрекция иногда и тяжесть в простате иногда как будто чешется там, но это может я накручиваю.
врач назначал походить на БТЛ ударноволновую терапию. Плюс свечи Лонгидаза.
Мочеиспускание не нарушено? Утренние эрекции сохранены? Гормональный фон обследовали?
Добавьте к лечению свечи с индометацином 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 10 дней, затем свечи Простатилен 30 мг по 1свече в прямую кишку 10 дней, Эскузан по 15 капель * 3 р/д 20 дней, если есть проблемы с мочеиспусканием - омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром 1 месяца. Для повышения потенции - тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта. И учитывая, что в посеве выявлена условно - патогенная флора, добавить а/б - левофлоксацин/таваник 500 мг * 1 раз в день 21 день. На 7, 14, 21 день лечения - принимать флуконазол 150 мг. После окончания лечения через 14 дней контроль посева.
Половой партнёрше, если есть жалобы - сдать мазки на микрофлору у гинеколога для исключения дисбактериоза влагалища.
Галина, мочеиспускание не нарушено, но иногда часто бегаю, утренние эрекции через раз.
У девушки было вроде Кандида, запах был и творожистые выделения, пропила две таблетки какие то и прошло.
Мне щас тоже врач написал, что Таганки нужно попить 1 месяц,,
Галина, спасибо большое за Ваши ответы, подскажите пожалуйста, Таганки для желудка не сильно вредно будет пить 1 месяц? я просто тяжело переношу иногда антибиотики
Чтобы не нарушалась микрофлора кишечника на весь период лечения антибиотиками принимайте линекс форте (именно форте можно одновременно с а/б) - по 1 капс. 3 раза/сут., принимать не ранее чем через 3 ч после приема антибиотиков. Для защиты желудка можно омез или омепразол 20 мг/сутки.