Посинел палец
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? и что делать на данный момент? Посинел безымянный палец. Ничего не беспокоит, боли, жжения, неприятных ощущений в области пальца нет. 1,5 месяца назад была операция по поводу щелкающего 1 пальца на этой же руке. Пульсоксиметром пульсация определяется, сатурация в норме. Сахарным диабетом не страдаю. Оперированный палец иногда беспокоит, болит или дергает.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пальца пожалуйста.
Когда палец посинел?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Фото посмотрела. Это спонтанная гематома, ничего страшного в ней нет, опасности для здоровья она не несёт.
Наносите гель Долобене 2 раза в день до полного рассасывания синяка.
Если ситуация будет повторяться сдать общий анализ крови, коагулограмму, кровь на витамин С.
Сейчас для укрепления сосудистой стенки можно принимать таб. Аскорутин 2 таб х 3 раза в день 30 дней.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это подкожная спонтанная гематома из-за ломкости сосудов.
Страшного ничего нет.
Можно использовать гепариновую мазь 2 раза в день-7 дней и гематома лизируется.
Для профилактики ломкости сосудов рекомендую Аскорутин 1 и х 3 раза в день-1 мес
Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото, у Вас образовалась спонтанная гематома данной области. Это случается, когда без видимой причины (или на фоне незначительной травмы) нарушается целостность небольшого кровеносного сосуда с кровоизлиянием.
Состояние не критичное.
Если дома под рукой имеется гель/мазь на основе гепарина (Лиотон, Детрагель) или попросту гепариновая мазь - можно наносить на область синевы 3 раза в день в течение 2 недель. Если ничего такого под рукой нет - не страшно, такая гематома рассосётся самостоятельно, просто чуть дольше.
Если такие эпизоды в ближайшее время случатся повторно, стоит обратиться к терапевту, сдать общий анализ крови с подсчётом тромбоцитов, коагулограмму.
Если случай единичный - то никакого дообследования не требуется.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте ?
Учитывая анамнез, нельзя исключать ❌ спонтанную гематому.
Это не страшно.
Наносите «Траумель С».
Сдайте в плановом порядке коагулограмму.
Здоровья Вам ⚕️
Здравствуйте, из Вашего вопроса не понятно, как долго длилось это состояние. Если онемение и посинение прошло самостоятельно в течение короткого времени, можно думать о синдроме Рейно (спазм мелких сосудов, обычно пальцев рук или ног, иногда кожи носа или ушей). Это не опасно и нестрашно, но если будет повторяться, обратитесь к неврологу.
Здравствуйте.
Как давно посинел у Вас палец?
И с чем Вы можете связать данное состояние - травма, длительное напряжение в пальце (например несли тяжелую сумку) или что то другое?
Это возникло внезапно или палец стал темнеть в течении какого времени?
Спасибо.