Опухание полового члена после мастурбации/секса

Добрый день! В последнее время стал замечать, что половой член стал опухать гораздо сильнее после полового контакта или мастурбации. Сначала он припухший и увеличен в размерах, и наблюдается сильное покраснение, теряется чувствительность. После покраснение сходит, но при этом пенис продолжительное время остается припухлым. На что стоит обратить внимание при таких симптомах?

Нет
29 лет

Здравствуйте! Вам нужно применять лубриканты. Если половой партнёр есть, то отказаться от мастурбации полностью.

Добрый вечер.Как давно данная проблема?Насколько часто мастурбируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Луиза Римихановна, наверное с месяц назад, после длительного полового контакта. Последняя мастурбация была больше полутора недели назад, если не брать сегодняшний день

А при половом контакте что-то новое исплльзуете?Лубрикант,презерватив?При этом физический дискомфорт присутствует помимо отека?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Быстро возникает как будто чувство раздражения во время процесса, а после мастурбации ощущение что-то похожее на ушиб

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Луиза Римихановна, новое ничего не использую

Ну тут можно предположить :
1.Варикоз
2.Лимфангит
3.отек на фоне аллергической реакции.
Выполните УЗДГ сосудов полового члена.
Сдайте ОАК,коагулограмму
Сейчас можно начать принимать Детралекс 1000 мг по 1 капсуле 1 месяц,Траксевазин на половой член 2 раза в сутки- 10 дней.
Половой покой с недельку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо большое Вам, проблемы с сосудами думаю возможно есть, так как в свое время находили варикоцеле.
Думаю да, стоит обследоваться.
А не могло быть каких-то механических травм например возникнуть после длительного полового контакта?

Будь это травма возникла бы гематома,а тут как бы отек,по крайней мере фото так передает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

да, гемотомы не было, хорошо, ещё раз благодарю Вас!

Принятый ответ

Пожалйуста.Будьте здоровы!

Доброго времени суток. Надо устроить ему каникулы, дать отдохнуть дней 10. Снаружи наносить Траумель 2 раза в день 10 дней.
Венарус по 1 таб в день в течение месяца.
Всё и нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Владимир Александрович, так вроде и даю ему отдыхать, точно больше 10 дней, а он все равно себя так ведёт? но воспользуюсь вашим советом
Благодарю!

Принятый ответ

?

Здравствуйте, Константин
Такое может быть на фоне перенесенной вирусной инфекции
Нарушения сосудистые с неврологической симптоматикой
Возможно вы в стрессе пребываете
Если да, начните пить успокаивающие
Сделайте узи полового члена с доплером
Прекратите курить и выпивать алкоголь
Возможно это интоксикация
- элтацин 1 и 3 раза в день месяц -2
- Вит С 500 мг в день месяц
-лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
Наружно: троксевазин мазь 2 раза в день 15 дней
Половой покой на 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за консультацию. В последнее время не болел, по крайней мере ничего не беспокоило, алкоголь не принимаю вообще и не курю) но стресс в последнее время испытываю регулярно.
Про рекомендованные препараты почитаю, спасибо

Понятно, что я не могу знать точно обо всем
Что предположила, написала
Удачи вам?
На здоровье?