Консультация уролога /

Опухание полового члена после мастурбации/секса — вопрос №2381437

Добрый день! В последнее время стал замечать, что половой член стал опухать гораздо сильнее после полового контакта или мастурбации. Сначала он припухший и увеличен в размерах, и наблюдается сильное покраснение, теряется чувствительность. После покраснение сходит, но при этом пенис продолжительное время остается припухлым. На что стоит обратить внимание при таких симптомах?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно применять лубриканты. Если половой партнёр есть, то отказаться от мастурбации полностью.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как давно данная проблема?Насколько часто мастурбируете?

Клиент
Луиза Римихановна, наверное с месяц назад, после длительного полового контакта. Последняя мастурбация была больше полутора недели назад, если не брать сегодняшний день
Андролог, Уролог
А при половом контакте что-то новое исплльзуете?Лубрикант,презерватив?При этом физический дискомфорт присутствует помимо отека?
Клиент
Быстро возникает как будто чувство раздражения во время процесса, а после мастурбации ощущение что-то похожее на ушиб
Клиент
Луиза Римихановна, новое ничего не использую
Андролог, Уролог
Ну тут можно предположить :
1.Варикоз
2.Лимфангит
3.отек на фоне аллергической реакции.
Выполните УЗДГ сосудов полового члена.
Сдайте ОАК,коагулограмму
Сейчас можно начать принимать Детралекс 1000 мг по 1 капсуле 1 месяц,Траксевазин на половой член 2 раза в сутки- 10 дней.
Половой покой с недельку.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое Вам, проблемы с сосудами думаю возможно есть, так как в свое время находили варикоцеле.
Думаю да, стоит обследоваться.
А не могло быть каких-то механических травм например возникнуть после длительного полового контакта?
Андролог, Уролог
Будь это травма возникла бы гематома,а тут как бы отек,по крайней мере фото так передает.
Клиент
да, гемотомы не было, хорошо, ещё раз благодарю Вас!
Андролог, Уролог
Пожалйуста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Надо устроить ему каникулы, дать отдохнуть дней 10. Снаружи наносить Траумель 2 раза в день 10 дней.
Венарус по 1 таб в день в течение месяца.
Всё и нормализуется.
Клиент
Владимир Александрович, так вроде и даю ему отдыхать, точно больше 10 дней, а он все равно себя так ведёт? но воспользуюсь вашим советом
Благодарю!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Константин
Такое может быть на фоне перенесенной вирусной инфекции
Нарушения сосудистые с неврологической симптоматикой
Возможно вы в стрессе пребываете
Если да, начните пить успокаивающие
Сделайте узи полового члена с доплером
Прекратите курить и выпивать алкоголь
Возможно это интоксикация
- элтацин 1 и 3 раза в день месяц -2
- Вит С 500 мг в день месяц
-лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
Наружно: троксевазин мазь 2 раза в день 15 дней
Половой покой на 2 недели
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за консультацию. В последнее время не болел, по крайней мере ничего не беспокоило, алкоголь не принимаю вообще и не курю) но стресс в последнее время испытываю регулярно.
Про рекомендованные препараты почитаю, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Понятно, что я не могу знать точно обо всем
Что предположила, написала
Удачи вам?
На здоровье?