Модет ли быть ротавирус?

Здравствуйте. Девочке 2 нода, вера вечером забрала из садика,они ели запеканку она съела одну ложку её сразу вырвало, пришли домой температура 37 и 2, потом температуры не было и рвоты тоже не было,ребёнок активно бегал, прыгал,кушал и т.д. Утром маленько сходила поносом, потом так же играла, бегала,ничего не беспокоило, вечером пошли на день рождения, там кушала и сладости и много чего. Пришла домой ещё дома поела, легла спать,пукала много, через 4 часа её вырвало. Может ли быть это ротовирус или просто переедание?

Нет
2 года

Здравствуйте! Нужно наблюдать, не исключено, что начинается кишечная вирусная инфекция.

Основное лечение заключается в отпаивании специальными солевыми растворами - адиарин регидро/хумана электролит, 50 мл/кг в течение 8 часов при начальной стадии обезвоживания, для предотвращения потери жидкости и электролитов.

Выпаиваем часто и дробно, объемом от 1 чайной ложки до 2 столовых раз в 5-10 минут, чтобы не провоцировать рвоту.

В отношении жидкого стула подключите энтерол по 1 пакетику 2 раза в сутки.

Внимательно следим за количеством мочеиспусканий, если рвота/жидкий стул сохранится.

В первые дни острого периода заболевания соблюдаем диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.

Показано кормление легкими супами или бульонами, кашами часто и малыми порциями, так как пока желудку тяжело переваривать пищу.

Подсушенный хлеб, картофель, нежирное мясо, бананы, печеные яблоки можно кушать.

Здравствуйте. Может быть ротавирусная инфекция. Сейчас обязательно соблюдение питьевого режима. Питье должно быть дробным.
Диета (искл молочку, свежие овощи, кислые ягоды и фрукты). Можно второй бульон:куриный, индейка;рис, тонкую вермишель, несладкое печенье.
При диарее энтерол 1 саше 1 раз в день за час до приема пищи до исчезновения симптомов диареи, затем перейти на баксет беби 1 саше 1 р в день 10 дней

Екатерина Игоревна, скажите,пожалуйста, что значит доброе питье? А от рвоты ничего давать не нужно?

Дробное питьё - по чуть-чуть, маленькими глотками с перерывом
Лучше воду, можно Аджарии регидрокомплекс

Адиарин регидрокомплекс для отпаивания

Екатерина Игоревна, при ротовирусе может быть разовая рвота?

Ротавирус может протекать по-разному
Если у вас в лёгкой форме, то хорошо

Екатерина Игоревна, сейчас температура у ребенка 37 и 5. Если ещё раз вырвет сейчас,то можно дать смекту?

Смекта не уберёт рвоту , она при диарее
Отпаивайте немного

Екатерина Игоревна, температура 38,лучше сбить?

Температура сбивается 38.5
Если ребёнку очень плохо с 38, можете дать жаропонижающее или в форме суппозиториев поставить

Екатерина Игоревна, энтерол адиарин- с завтрашнего дня только это давать?

Можете начать давать сегодня
Энтерол даётся за час до приёма пищи
Адиарин регидрокомплекс -отпаивание с целью предотвращения обезвоживания при диарее и рвоте

Всё будет хорошо.

Екатерина Игоревна, сейчас просто уже ночь, таких таблеток нет(

Тогда пока просто отпаивайте водой, чуть сладким чаем

Екатерина Игоревна, хорошо. Спасибо
Скажите, пожалуйста, сколько дней вообще может длиться эта инфекция?

Всё зависит от степени тяжести
Примерно 3-5

Екатерина Игоревна, переживаю очень( у нас только 2 день...(

Принятый ответ

У вас больше данных прка за лёгкую форму
Отпаивайте ребёнка
Всё будет хорошо