Болит живот
Сегодня после обеда появилась странная боль в животе, как будто что то режет, очень похоже на то когда колит бок, если втянуть живот то отдает в спину, лопатку, грудь, так же тяжело ходить прямо, режущие боли усиливаются, болит где то ближе к правой стороне, сегодня полежал 3 часа, и вроде все прошло, пошел попил воды, и опять началось, тошноты, и других симптомов нет, что это может быть? Обязательно ли идти к врачу?
Принятый ответ
Может быть гастрит или язвочка. Для подтверждения или опровержения - ФГДС.
Сейчас можно принять - Альмагель А или Гевискон 2 таблетки.
Эти препараты принимаются через час после еды, 3 раза в день. Но это не лечение, а лишь временное облегчение состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте
Выполните узи брюшной полости и фгдс
Сейчас можно принять 2таб но-шпы
Принятый ответ
Здравствуйте! Сложно сказать, что именно могло стать причиной болевого синдрома. Возможно какой то функциональный болевой синдром, на фоне спазма, а теоретически возможно и наличие эрозивно язвенных поражений желудка и ДПК. В любом случае, боли в животе купируются только спазмолитиками (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа) в режиме по потребности.
При сохранении жалоб дообследоваться :
-ОАК с лейкоцитарной формулой
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ)
-УЗИ ОБП
-ФГДС
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Кал на скрытую кровь методом ИХА
Кал на кальпротектин
На данный момент тримедат \ необутин 300мг 2\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.