Асимметрия лица
Приветствую, меня зовут Михаил, мне 22 года. Примерно в 14 лет начал замечать, что улыбка уходит на определенную сторону. Но в силу возраста не замечал, что есть какие-либо проблемы. В 17 лет стал наблюдать за тем, что на фотографиях лицо асимметричное. Есть определенный комплект по этому поводу, ибо селфи могу сделать только с определенного ракурса, чтобы было не заметно асимметрию лица. Так же с обычными фотографиями . Хочу попросить совета, к какому врачу обратиться и в чем может быть причина появления асимметрии и как ее можно исправить?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото не вижу явной асимметрии. У всех здоровых людей есть физиологическая асимметрия лица, ее нет только у людей с болезнью Дауна.
Если вас это смущает (повторяюсь, явной асимметрии нет) можете обратиться к стоматологу/ортодонту, что бы проверить прикус, смещение челюсти.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Здоровые люди не симметричны, может присутствовать разный уровень бровей, уголков губ, крыльев носа.
Если помимо асимметрии Вас больше ничего не беспокоит, то беспокоиться не стоит, это не патология.
Для исправления именно с эстетической точки зрения можно обратиться к косметологу, сейчас много методик по решению данной проблемы)
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая ассиметрия является вариантом нормы , ни к кому не нужно обращаться